27 сентября 2013 г. Осеннее первенство города Благовещенска по мини-футболу.

1124
0
mft-27-09-13

В финальной части осеннего первенства Благовещенска по мини-футболу игры проходили по круговой системе. Восемь сильнейших команд выясняли отношения в честной и бескомпромиссной борьбе, и к последнему игровому дню интрига была колоссальной. Было несколько вариантов развития событий. УМВД играл с «Политехником», «Шатл» выявлял сильнейшего в паре с «Атлетиком». Если бы «Атлетик» обыгрывал оппонента, то становился чемпионом первенства, а «Господа офицеры» выходили на третью строчку. Если выигрывал «Шатл», то занимал бы второе место, оттесняя на третью строчку «Атлетик». Чемпионом, в таком случае, становились полицейские. Но обо всём по порядку.
В напряженной борьбе проходил матч между командами УМВД и «Политехник». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу УМВД. В начале второго тайма «Политехник» смог отыграться благодаря эффектно исполненному штрафному удару. Страсти на площадке накалялись. Не выдержали нервы у тренера «Политехника» Владимира Хитрака, сначала за эмоции он удостоился желтой карточки, а затем за возмущения по поводу спорного игрового эпизода и вовсе был удален на трибуну. Далее события на площадке развивались стремительно. «Политехник» пошел вперед и забил. Футболисты УМВД не смогли реализовать пенальти, потом попали в перекладину, но с третьей попытки взять ворота соперника всё-таки удалось — удачная распасовка в штрафной площади и завершающий удар уже в пустые ворота. Затем полицейские наказали защиту «Политехника», буквально подарившую мяч сопернику. Нападающему УМВД без труда удалось отправить круглого в сетку ворот. А под занавес встречи полицейским удалось расстрелять ворота соперника, поставив эффектную точку в этом матче. Итог 4:2 — победа УМВД.
Завершался турнир встречей «Шатла» и «Атлетика». Последним для победы в турнире нужна была только победа, а «Шатл» в случае выигрыша занимал бы второе место, но и этого мотива хватило по полной для интриги на весь матч. Начало игры осталось за футболистами «Атлетика». Практически со стартовым свистком в ворота «Шатла» защитник «Атлетика» отправил первый мяч. Ближе к середине первого тайма счет стал 2:0 — удачно разыгранный угловой. И всё говорило за «Атлетик» — сверхмотивация, счёт на табло, обилие голевых моментов, но игроки «Шатла» решили иначе. Сначала эффектным дальним ударом они сократили отставание, затем и вовсе его ликвидировали. После этого «Атлетик» пошел вперед, и снова повел в счёте. Игроки «Шатла» вынуждены были отыгрываться. И вновь им это удалось. В три касания они разрезали оборону «Атлетика» и отправили мяч мимо голкипера. При счете 3:3 команды и ушли на перерыв. В начале второго тайма «Шатл» сумел в первый раз в этой встрече выйти вперед после эффектного переброса голкипера «Атлетика». И теперь уже «Атлетик» вынужден был отыгрываться. Команда в полосатой форме начала создавать неплохие моменты для взятия ворот соперника и один из них увенчался успехом — дальним ударом по красивой траектории мяч залетел мимо голкипера «Шатла» точно в нижний угол. Однако больше футболисты «Атлетика» отличиться в этой встрече не сумели. А вот игроки «Шатла» ещё три раза огорчили голкипера «Атлетика» и одержали убедительную победу. 7:4. Благодаря этой победе «Шатл» поднялся на вторую строчку, отправив «Атлетик» на третье место пьедестала почета. Победителем же соревнований стали игроки УМВД.
Завершением турнира стала церемония закрытия соревнований, на которой были отмечены лучшие игроки каждой команды и команды-победительницы.
Сергей Шестаков, поделившись с нами своими впечатлениями, отмечает: — До последнего момента всем было не ясно, кто станет победителем соревнований. Я горд за команду УМВД. Второй турнир кряду мы занимаем первое место. В соревновании принимало участие множество достойных команд, очень приятно выиграть.
Главный судья соревнований, Александр Помалюк так прокомментировал результаты прошедшего турнира:
— Итоги турнира, на мой взгляд, закономерны. Команды с наибольшим опытом стали победителями и призерами турнира. Матчи проходили в упорной борьбе. Благодарим за предоставление спортзала «Юность». Игры в зале позволяют показать качественный футбол.
Положение команд по окончании турнира смотрите в разделе «Таблицы»