30 сентября 2013 г. Мини-футбол 44-ая спартакиада школьников. Школа № 14 – Школа № 5 – 4:4.

1430
0
mft-30-09-13

В субботу на полях одиннадцатой и шестой школы завершился групповой этап спартакиады школьников по мини-футболу. В одном из интереснейших поединков сошлись команды школ № 14 и № 5. Проигрывая в счёте 0:2, футболисты 14 школы (они в чёрной форме) смогли показать свой характер и не позволить оппоненту себя превзойти. Сначала им удалось сократить отставание до минимума, однако пятая школа вновь увеличила разрыв в счёте — 3:1.
Игра была наполнена опасными моментами. В одной из атак футболисты 14 школы вновь смогли вплотную подобраться к сопернику, однако, спустя несколько минут игроки пятой школы снова оторвались от оппонента на два мяча. Но футболисты в чёрной форме сдаваться не собирались. С каждой новой атакой у ворот голкипера пятой школы становилось всё опаснее. И вот, в очередном навале на ворота соперников нападающий четырнадцатой школы красивым ударом из-под защитника послал мяч точно в девятку, а буквально в следующей атаке счёт стал равным. Итог игры — 4:4, которая позволяет занять 14 школе первое место в группе.
Как отметила Ольга Селюч, преподаватель физической культуры МОУ СОШ № 14:
— В игре с пятой школой у нас не получилось одержать победу, потому что ребята провели сегодня уже вторую игру с перерывом в один час. Естественно, сказалась усталость, поэтому в этой встрече удалось сыграть только лишь вничью. В целом играем хорошо, команда сплоченная, выкладываются на сто процентов. Из подгруппы мы вышли, заняв первое место, и в понедельник будем играть на вылет. Конечно, хотелось бы в соперники команду послабее.
[flv:/vids/mft-30-09-13.flv 512 384] После группового этапа определились пары 1/4 финала: