4 октября 2013 г. Соревнования по баскетболу в зачёт Спартакиады среди коллективов физической культуры Амурского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо».

4 октября 2013 г. Соревнования по баскетболу в зачёт Спартакиады среди коллективов физической культуры Амурского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо».

Баскетбол, Видео
1147
0
bbl-4-10-13

Турнир специального назначения. В Благовещенске прошли соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады коллективов физической культуры Амурского областного отделения спортивного общества «Динамо».
В течении недели проходили матчи в двух подгруппах, в каждой из которых участвовали по пять команд, представляющих областные ведомственные и правоохранительные структуры.
В прошлогодней спартакиаде третье место заняли баскетболисты Главного управления МЧС, вторыми стали представители федеральной службы безопасности, а главную награду завоевала команда прокуратуры.
— Пятый раз в рамках спартакиады проходит турнир по баскетболу, в котором наша команда трижды становилась чемпионом. В этом году, мы снова вышли в финал и надеемся на победу, — рассказал накануне решающих матчей Пётр Мещериков — заместитель начальника отдела кадров Прокуратуры Амурской области.
На финальный этап, который состоялся сегодня, вышли четыре сборных: Прокуратуры, УМВД, УФСБ и МЧС. А накануне прошла очень интересная и напряжённая встреча между амурскими сотрудниками Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности России. Первоначально обе команды играли примерно на равных, но постепенно баскетболисты «УМВД» захватили инициативу, закончив третью четверть матча с явным преимуществом, 56:41.
Финальный свисток встречи прозвучал при счёте, 71:54. Команда амурского управления министерства внутренних побеждает соперников из областной федеральной службы безопасности.
По результатам завершающих игр турнира, первое место заняла команда «УМВД», переигравшая сотрудников прокуратуры с минимальным перевесом 58:57, «бронзовые» награды получила сборная УФСБ по Амурской области.
Также на церемонии награждения специальными призами отмечены: «MVP-турнира» Артём Дмитриев, «Лучший нападающий» — Евгений Беспахатных, «Лучший разыгрывающий» — Дмитрий Чижов, «Лучший центровой» — Антон Федоренко и «Лучший защитник» — Сергей Пимонов.
Традиционно, на протяжении многих лет проводится Спартакиада спортивных коллективов общества «Динамо», в рамках которой сотрудники силовых ведомств Амурской области соревнуются в двенадцати дисциплинах, среди которых мини-футбол, лыжи, борьба самбо, рукопашный бой, легкая атлетика, волейбол и других. С прошлого года, по инициативе участников, в программу добавлен настольный теннис.
В настоящий момент по общим достижениям в областной Спартакиаде коллективов физкультуры общества «Динамо» лидирующие позиции занимают сотрудники УМВД, УФСБ и Пограничного управления УФСБ России, которые в этом году потеснили команду МЧС.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке