14 октября 2013 г. Футбол. Полуфинал Кубка области среди ветеранов.

1077
0
ftb2-14-10-13

6:0 — таков итог двух матчей кубка области по футболу среди ветеранов. Так свободненский «Союз» расправился с «Фаэтоном». Первая игра в Свободном закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Ответный матч в Благовещенске складывался по тому же сценарию. Уже в первом тайме «Союз» забил два мяча и, собственно, снял все вопросы о финалисте кубка области. Во вторые 45 минут игры подул сильный западный ветер и, дым с местной котельной стал заволакивать поле. Все это напоминало отголоски фанатского файер-шоу. Вот только движение фанов как-то не вяжется с турниром ветеранов. Боковой судья прибегнул к химзащите, иначе был риск получить кислородное голодание. Игроков это не касалось: в пылу борьбы они забывали обо всем. «Союз» вскоре забил еще. «Фаэтон» не сдавался. Моментов у желтых было много. Но моменты это еще не голы. Свободненцы выглядели сыграннее, действовали острее и вполне закономерно оформили вторую победу с одинаковым счетом над одним и тем же соперником. В составе «Союза» выделялся Сергей Шелепов. И не случайно — футболист выступает не только за ветеранов, но и за очень даже юную команду «Максинтер».19 октября в финальном матче кубка Амурской области среди ветеранов встретятся свободненский «Союз» и «Ветеран-Благовещенск».

[flv:/vids/ftb2-14-10-13.flv 512 384]