21 октября 2013 г. Межрегиональный турнир по дзюдо в г.Благовещенск.

21 октября 2013 г. Межрегиональный турнир по дзюдо в г.Благовещенск.

jdo-21-10-13

Начало положено. На первый межрегиональный турнир по дзюдо в Благовещенске собрались около ста тридцати спортсменов Забайкалья и Дальнего Востока.
География участников впечатляет. Около ста тридцати представителей Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв, Бурятии, Республики Саха (Якутия), Забайкалья и Камчатки приняли участие в совершенно новых межрегиональных соревнованиях. В апреле в Благовещенске проходил подобный турнир, но октябрьская премьера, по статусу, получилась несколько выше.
— Это турнир повыше уровнем апрельского потому, что здесь собрались ребята постарше и среди них достаточно победителей дальневосточных соревнований. Соответственно и борьба идёт красивая, — отмечает Михаил Щербань, главный судья соревнований.
За соблюдением регламента турнира, за объективностью рефери наблюдал председатель коллегии судей Дальневосточного федерального округа, заслуженный тренер России, обладатель шестого дана по дзюдо Александр Пикалов, приехавший на турнир из Комсомольска-на-Амуре.
— Я наблюдаю за тем, как работают судьи. Чтобы не было ошибок и всяческой предвзятости к спортсменам. Всё должно быть справедливо и в соответствии с правилами, тем более, что в них недавно произошли некоторые изменения, — говорит Александр Пикалов — председатель судейской комиссии соревнований (г.Комсомольск-на-Амуре).
Со слов Александра Андреевича нововведения в правилах грозят потерей зрелищности, чем всегда славилось дзюдо.
Тем не менее, на межрегиональном турнире борьба среди юниоров 1996-1998 годов рождения шла в шести весовых категориях от пятидесяти пяти до свыше восьмидесяти одного килограмма.
— Соперник был очень быстрый. За ним, практически, не успевал, но, всё-таки, подгадал момент и поймал его на «иппон», то есть одержал «чистую» победу, — рассказал после тяжёлой схватки с соперником из Читы Хасан Газаев — «серебряный» призёр в категории до 73 кг (г.Благовещенск).
Девушек в турнире было всего 12. Кроме благовещенок, за награды боролись представительницы Биробиджана в двух весовых категориях — до и свыше пятидесяти двух килограммов.
— Для меня основные соперницы на Дальнем Востоке – это девушки из Якутии. Но здесь их нет, поэтому буду бороться с девчонками из своей спортшколы, — сказала накануне Екатерина Гладкая, ставшая победителем в категории до 52 кг (г.Благовещенск).
По результатам двух дней межрегионального турнира в командном зачёте лидировали борцы областного центра, второе место заняла сборная Приморского края, третьими стали представители Республики Саха (Якутия).
Подробности смотрите в программе «Амурский стадион» в четверг 25 октября.


Категория место Имя, фамилия команда
До 55 кг 1 Артём Анисимов г.Уссурийск
2 Евгений Литавин г.Якутск
3 Ярослав Суворов г.Владивосток
3 Хатам Халимов Приморский край
До 60 кг 1 Владимир Магда г.Владивосток
2 Мержаол Хамедов г.Якутск
3 Илья Степанов г.Алдан
3 Владислав Стильченко г.Благовещенск
До 66 кг 1 Никита Задорожный г.Благовещенск
2 Роман Марецкий г.Благовещенск
3 Артём Забегин г.Якутск
3 Илья Касымов г.Улан-Удэ
До 73 кг 1 Пётр Гальмаков г.Хабаровск
2 Хасан Газаев г.Благовещенск
3 Иван Мишхелеев г.Чита
3 Артём Каплан г.Петропавловск-Камчатский
До 81 кг 1 Заурбек Озиев г.Алдан
2 Дмитрий Ярин г.Благовещенск
3 Юрий Ванфушан г.Благовещенск
3 Богдан Бурый Приморский край
Свыше 81 кг 1 Владислав Кокорев г.Благовещенск
2 Евгений Розанов г.Благовещенск
3 Илья Богданчиков г.Алдан
Девушки до 52 кг 1 Екатерина Гладкая г.Благовещенск
2 Влада Комарницкая г.Благовещенск
3 Татьяна Соловьёва г.Благовещенск
Свыше 52 кг 1 Вероника Лепаева г.Благовещенск
2 Софья Стрелкова г.Благовещенск
3 Маргарита Куропятникова г.Биробиджан
3 Маргарита Юхименко г.Биробиджан

2 Comments

  1. Ребята-авторы, вы большие молодцы, что освещаете спортивные мероприятия, так как в СМИ очень мало о них пишут. НО вот я читаю эту статью и меня переполняет возмущение! В весовой категории до 73 кг 3 место занял Лавриненко Денис из Биробиджана, а не Артем Каплан!!! Пожалуйста, внимательней проверяйте публикуемую информацию.

  2. «Ната», спасибо за оценку нашей деятельности. Отвечаю по результатам — протоколы соревнований не в нашей компетенции, информацию о победителях и призёрах мы получаем по окончании соревнований. Как правило, у главного судьи, либо у секретаря. В данном случае, со слов Михаила Щербаня — главного судьи турнира.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке