25 октября 2013 г. Баскетбол: Первенство Амурской области среди юношей и девушек 1996-1998 гг. рождения.

25 октября 2013 г. Баскетбол: Первенство Амурской области среди юношей и девушек 1996-1998 гг. рождения.

Баскетбол, Видео
1044
0
bbl-25-10-13

Соревнования — как «выпускной». В Благовещенске проходит Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 1996-1998 годов рождения. После турнира некоторые из участников перейдут в старшую возрастную группу.
В баскетбольных областных состязаниях, которые стартовали в минувшую среду, участвуют по шесть юношеских и девичьих сборных из Благовещенска, Белогорска, Тынды, Новобурейского, Прогресса, Екатеринославки, Тамбовки и Сковородино.
— Для игроков 1996 года рождения, эти соревнования последние в этой возрастной группе. В следующем сезоне они уже будут играть среди взрослых, — говорит Анна Гейко — главный судья соревнований.
Команды Белогорска играют в областном первенстве недавно. Пока не так успешно, как хотелось бы тренеру и его воспитанникам, но они не теряют оптимизма.
— Мы приехали сюда показать, что в Белогорске, также спорт развивается. Основную ставку делаю на команду девушек потому, как с ними я занимался больше, чем с ребятами. Надеемся попасть в призёры, — рассказал Андрей Шипун — тренер-преподаватель по баскетболу ДЮСШ №2 (г.Белогорск).
Матчи проходят по круговой системе, в результате которой и определится окончательная тройка призёров. Хотя по соревнованиям прошлых лет есть фавориты, на которых строились прогнозы. В юношеской группе ожидалась красивая игра от баскетболистов областного центра и посёлка Екатеринославка, у девушек претендовали на главную награду три коллектива из города Тында, Сковородино и Екатеринославки.
В стартовом матче первенства встречались баскетболистки Тынды и Екатеринославки. Девчата «бамовской» столицы с первых минут захватили игровую инициативу, лидируя после первой четверти 9:5.
Свисток об окончании второй четверти прозвучал при ничейном результате, 18:18. Но закончилась игра победой тындинской команды со значительным перевесом, 45:29.
— В прошлом году мы, в основном соперничали с девушками из Благовещенска и Екатеринославки, но не собрались и победили. На этот раз благовещенки не участвуют, поэтому нам должно быть полегче, — надеется Ксения Полторанина — капитан команды (г.Тынды).
По результатам минувших игровых дней среди девушек лидируют сборные Тынды и посёлка Новобурейский, у юношей без поражений продолжают областное первенство команда «Восток» благовещенской ДЮСШ №3 и посёлка Прогресс. Завершающие игры пройдут в субботу и воскресенье в спортивном зале стадиона «Спартак».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке