25 октября 2013 г. Спидвей. Чемпионат мира в Благовещенске?

25 октября 2013 г. Спидвей. Чемпионат мира в Благовещенске?

Авто/мото, Видео
1167
0
speed-25-10-13

До проведения 1-го и 2-го этапов чемпионата российской экстра-лиги по спидвею еще больше месяца. Но такая не очень близкая перспектива, тем не менее, стала поводом для пресс-конференции.
Оказывается, она более чем оправдывала спешку созвать журналистов.
Министр спорта чуть ли не с порога поделился с представителями прессы своими планами:
— Мы ведем переговоры о проведении одного из этапов чемпионата мира в Благовещенске. Я, думаю, если это состоится, то мы попадем в Книгу Рекордов Гиннеса, поскольку ни один Дальневосточный регион на подобное не замахивался. Сейчас идет поиск инвесторов, которые нам помогут провести это мероприятие. И все это благодаря правительству Амурской области.
А, пока, в ближайшей перспективе 30 ноября и 1-го декабря в Благовещенске состоятся начальные этапы российской экстра-лиги. Успехи молодой амурской команды на всероссийской арене дали право на проведение этого турнира в Благовещенске. Гонщики из 6 городов примут в нем участие. Прошлогоднего демарша заезжих звезд не повторится, уверяют организаторы. Напомним, что в 2012-м многократный чемпион России и мира Николай Красников снялся с соревнований из-за качества льда. В этот раз гонщики перед соревнованиями подпишут договор, который должен заранее предупредить возможные коллизии во время ледовых гонок.
[flv:/vids/speed-25-10-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке