25 ноября 2013 г. Гандбол. Кубок Амурской области.

Видео, Гандбол
1402
0
hbl-25-11-13

Перед заключительными играми в спортивном зале шестого корпуса ДальГАУ уже было ясно, что в мужской сетке чемпионом стала команда «Спортклуб» из Благовещенска. Они одержали 4 победы в четырех матчах. В оставшихся встречах Легион играл против команды «Домострой», так же обеспечившей себе гарантированное место на пьедестале почета и гандболисты из АмГУ, которые принимали наших гостей — команду из приморского края. Этот матч был решающим в борьбе за третье место.
Очень интересная и напряженная борьба завязалась между командами Легион и «Домострой». Для последних этот матч уже никакого турнирного значения не имел, а вот Легиону было, что доказывать — команда, которая неплохо смотрелась на протяжении всего турнира, в тройку лучших не попала, и в данной игре боролась за свой престиж, что тоже немаловажно.
Начало встречи осталось за гандболистами «Домостроя» — команда повела со счетом 5-1, однако к середине первого тайма спортсмены «Легиона» собрались и смогла ликвидировать разрыв в счёте, во многом благодаря удачной игре на последнем рубеже своего голкипера. К перерыву уже Легион владел преимуществом.
Во втором тайме картина игры не изменилась — «Легион» продолжал методично давить и постепенно увеличивал разрыв в счете. За 6 минут до конца встречи он составлял уже 6 мячей. Однако просто так гандболисты «Домостроя» сдаваться не собирались. Благодаря грамотным действиям в защите, раз за разом они смогли провести несколько разящих атак и приблизиться к сопернику практически вплотную. 34:35
Однако воспользоваться своим шансом и догнать соперника спортсмены Домостроя не смогли(01:31:01 — 01:31:15), а вот «Легион» еще раз отличился. Итоговый счет 36:34 в пользу команды «Легион».
Евгений Никитин, судья соревнований так прокомментировал их итоги:
Итоги до конца ещё не ясны. Досрочно обладателем кубка Амурской области стала команда «Спортклуб», так же досрочно второе место заняла команда «Домострой». Результаты предсказуемыми не были. Гандбол – это такая игра, где ты сегодня можешь победить, а завтра проиграть.
В итоге на первом месте уверенно финишировала команда Спортклуб — 5 побед из пяти, второе место у команды «Домострой»,
на третью ступень пьедестала почета поднялись гандболисты Амгу, уверенно обыграв наших гостей из Владивостока.
В женской части турнира первое место заняла команда из приморского края, второе место у сборной команды города Благовещенска, обладателями бронзовых наград стали гандболистки ДальГАУ.

[flv:/vids/hbl-25-11-13.flv 512 384]