25 ноября 2013 г. Рукопашный бой: Открытый Чемпионат ДФО.

25 ноября 2013 г. Рукопашный бой: Открытый Чемпионат ДФО.

ruki-25-11-13

Открытый Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по рукопашному бою состоялся в Благовещенске. В спортивном комплексе «Юность» соревновались более 30 спортсменов.
В открытом Чемпионате Дальневосточного Федерального Округа по рукопашному бою, кроме хозяев состязаний — амурских спортсменов, участвовали бойцы из Хабаровского края и Еврейской Автономии. Соревнования посвятили памяти Героя Советского Союза Никиты Федоровича Карацупы. Несмотря на немногочисленный состав участников чемпионата, все единоборцы имеют за плечами множество соревнований по этому виду спорта. Основное условие для участия в чемпионате ДФО — спортсмен должен иметь спортивный разряд не ниже первого, и, кроме этого, являться чемпионом или призером областных или краевых соревнований. Так, что в столицу Приамурья съехались ведущие рукопашники Дальнего Востока.
— Амурская федерация рукопашного боя очень хорошо себя зарекомендовала, поэтому мы доверили ей проведение этих соревнований, — делится главный судья соревнований Дмитрий Пардаев.
Среди бойцов, которые выступили в Благовещенске — участники различных всероссийских турниров, Первенств страны и соревнований, которые проходили в западной части России. Среди них — Мастер спорта по рукопашному бою, хабаровчанин Виктор Солодовников, который совсем недавно вернулся с очередного всероссийского турнира. Дальневосточникам конкурировать с западными бойцами очень тяжело, в силу объективных причин.
— В западной части страны все друг к другу на соревнования добираются на автобусах. У нас же чтобы поехать подраться туда, нужны огромные затраты, — рассказывает победитель соревнований (Хабаровский край) Виктор Солодовник.
В ходе соревнований было разыграно восемь комплектов наград. Самая «легкая» весовая категория — 60 килограмм, а самая «тяжелая» — свыше 90.
По итогам соревнований «золото», в своих весовых категориях, завоевали Павел Лазарев, Александр Калиновский, Виктор Солодовник и другие. Отметим, что победители этих соревнований будут представлять Дальневосточный Федеральный округ на Первенстве России, которое пройдет в декабре в Волгодонске Ростовской области.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке