25 ноября 2013 г. Чемпионат и Первенство Амурской области по борьбе самбо.

25 ноября 2013 г. Чемпионат и Первенство Амурской области по борьбе самбо.

smb-25-11-13

Схватки претендентов. В течении двух дней в Благовещенске проходили Чемпионат и Первенство Амурской области по борьбе самбо, по результатам которых формируется сборная команда для участия в турнирах Дальнего Востока.
В субботу в спортивном комплексе Амурского государственного университета проходили соревнования среди молодёжи. За путёвки в сборную команду области боролись юноши и девушки 1996-97-го годов рождения, представляющие спортивные школы Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Свободного, Тынды и посёлка Магдагачи. Из шестидесяти претендентов на главные награды, только десять получили право выступить на дальневосточном первенстве.
А в минувшее воскресенье, здесь же, на ковёр выходили борцы более старшего возраста.
— Сегодня борются юниоры 94, 95-го годов рождения и взрослые – 18 лет и старше. Общее количество сегодняшних участников — около пятидесяти человек, — рассказал Константин Вильямов — главный судья соревнований.
Схватки проходили в нескольких весовых категориях, от 57-ми до свыше ста килограммов. Руководители команд областных спортивных школ представили своих наиболее перспективных борцов, которые смогут соперничать на дальневосточном уровне.
— Мы выставили самую многочисленную команду – 40 человек. Отсюда и хороший результат. Вчера, в десяти весовых категориях, наши ребята заняли пять первых мест. Сегодня у нас борются более двадцати спортсменов, — говорит Максим Магдыч — тренер-преподаватель отделения самбо ГАОУДОДАО «СДЮСШОР» (г.Благовещенск).
Благовещенский борец Кирилл Гамылин, имевший большой опыт городских, областных, региональных и всероссийских турниров, здесь выступал после длительного перерыва. Несмотря на это, в финальной схватке одолел своего соперника с большим перевесом.
— Весной получил травму, да и учёба, не позволяла активно тренироваться. Но, всё-таки, на областном турнире решил выступить и получилось удачно, — сказал после финальной схватки Кирилл Гамылин — победитель в категории до 68 кг (г.Благовещенск).
Алексей Егоров начинал свою карьеру в самбо в посёлке Магдагачи. В настоящее время, он учится в одном из благовещенских ВУЗов и выступает за областной центр.
— Финальный соперник Никита Хлопов очень сильный. Мы с ним давно знакомы, много раз встречались на ковре, но с переменным успехом. Уступать никто не хочет, — говорит Алексей Егоров — победитель в категории до 62 кг (г.Благовещенск).
— Алексей со второго по десятый класс занимался в Магдагачи, под руководством Вадима Рязанцева. Сейчас перебрался в Благовещенск на учёбу и тренирует его Виктор Курашов в областной спортшколе олимпийского резерва. На эти соревнования мы привезли четверых мальчишек младшего возраста. Двое из них показали неплохой результат. Эти соревнования очень серьёзные. На кону путёвки в областную сборную на участие в дальневосточном турнире, — рассказал Хайбула Саидов — председатель федерации борьбы самбо и дзюдо.
Среди юниоров и мужчин все главные награды завоевали борцы из областного центра. Они, наряду с юными спортсменами, будут защищать честь Амурской области на дальневосточных соревнованиях с 15 по 17 декабря в городе Владивостоке.

Победители Первенства Амурской области по борьбе самбо (возрастная группа 1996-97 гг. рождения).
До 48 кг Алексей Ворончихин (г.Благовещенск)
До 56 кг Даниил Губайдулин (г.Тында)
До 60 кг Станислав Петров (г.Благовещенск
До 62 кг Эльшад Междиев (г.Тында)
До 65 кг Ара Гевогрян (г.Белогорск)
До 75 кг Самвел Казарян (г.Благовещенск)
До 81 кг Егор Шевцов (г. Благовещенск)
До 87 кг Евгений Капустянский (г.Благовещенск)
Свыше 87 кг Александр Лоевец (г.Благовещенск)
Девушки:
До 56 кг Екатерина Гладкая (г.Благовещенск)
До 60 кг Наталья Лехнер (г.Тында)
До 65 кг Александра Камалова (г.Тында)
Юниоры (1994-95 гг. рождения)
До 58 кг Виктория Шатаева (г.Благовещенск)
До 57 кг Владимир Валуцкий (г.Благовещенск)
До 62 кг Алексей Егоров (г.Благовещенск)
До 68 кг Кирилл Гамылин (г.Благовещенск)
До 74 кг Денис Швитай (г.Благовещенск)
До 82 кг Евгений Батаев (г.Благовещенск)
До 90 кг Нарик Абрамян (г.Благовещенск)
До 100 кг Александр Лоевец (г.Благовещенск)
Взрослые (18 лет и старше)
До 57 кг Владимир Валуцкий (г.Благовещенск)
До 62 кг Владимир Шутиков (г.Благовещенск)
До 68 кг Ренат Нуриев (г.Благовещенск)
До 74 кг Манук Аджемян (г.Благовещенск)
До 82 кг Станислав Александрович (г.Благовещенск)
До 90 кг Аарон Галоян (г.Благовещенск)
До 100 кг Роман Кобыльцов (г.Благовещенск)
Свыше 100 кг Николай Земцов (г.Благовещенск)

3 Comments

  1. Тимофей

    А где видео? 🙁

  2. ГОМАНОК

    Респект сайту за то, что здесь освещают события, игнорируемые другими местными «глубокоуважаемыми» СМИ. А эти парни — МОЛОДЦЫ!!!

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке