29 ноября 2013 г. Хоккей с шайбой: Кубок г.Благовещенск.

1431
0

Игра на вылет. Соревнования за Кубок Благовещенска по хоккею с шайбой близятся к завершению. Матчи проходят по олимпийской системе. В городском турнире за Кубок областного центра участвуют десять сборных.
Игры должны были начаться ещё 20 ноября, но из-за тёплой не по сезону погоды, организатором пришлось вносить в календарь некоторые корректировки. Причём, пока готовы только две ледовые площадки — хоккейного клуба «Олимпик» и стадиона «Спартак». Первоначально выясняли отношения команды второй подгруппы. «Авторитет-2» переиграл «Восток-Автотранс» 7:5, победил «Спартак» 7:3 и одолел по буллитам «Русич» со счётом 6:4.
Хоккеисты «Сбербанка» взяли верх над сборной «Амур» 6:1. С аналогичным счётом «Спартак» одержал победу над новичком сезона — командой Кадетского корпуса.
В минувший четверг на площадке клуба «Олимпик» в третьем микрорайоне, в очередном матче встречались сборные «Союз» и «Динамо». Олимпийская система, по которой проигравший выбывает, стимулирует на скоростную, бескомпромиссную игру.
С первого свистка обе команды взяли высокий темп, но хоккеисты «Союза» (они в синей форме) были несколько быстрее. Александру Виниченко потребовались всего лишь около двух минут, чтобы забросить первую шайбу в ворота соперников.
Вторая влетела «соколом» туда-же минут через пять с небольшим, благодаря молниеносной реакции Владимира Храмова.
Он же, практически сразу, сотворил дубль, увеличивая отрыв «синих». При счёте 3:0 в пользу «Союза», команды ушли на перерыв.
Во втором периоде Владимир Храмов продолжил свой триумф, став автором хэт-трика.
«Динамовцы» сопротивлялись, но безуспешно.
В свою очередь, до окончания встречи Константин Орлов закрепил победу «Союза» над «Динамо» пятой заброшенной шайбой.
По результатам прошедших матчей, в полуфинал вышла команда «Авторитет-2», которая сыграет с победителем противостояния «Сбербанк» — «Союз». Эта встреча состоится сегодня на ледовой площадке клуба «Олимпик».
Также в нынешнем хоккейном сезоне запланированы соревнования за Кубок Амурской области, которые пройдут в Райчихинске с 19 по 22 декабря. Игры областного чемпионата продлятся до весны, а завершится сезон традиционным турниром, посвящённым памяти ветеранов амурского хоккея Равиля Иртуганова и Евгения Егорова.