2 декабря 2013 г. Единоборства. Греко-римская борьба: V Дальневосточный турнир памяти мастера спорта СССР А.П.Степанюка.

2 декабря 2013 г. Единоборства. Греко-римская борьба: V Дальневосточный турнир памяти мастера спорта СССР А.П.Степанюка.

grb-2-12-13

Пятый дальневосточный турнир по греко-римской борьбе памяти Мастера спорта Советского Союза Александра Степанюка состоялся в столице Приамурья. В этот раз соревнования проходили в спортивном зале сельскохозяйственного техникума.
Уже в пятый раз столица Приамурья принимала дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Турнир, посвященный памяти Мастера спорта Советского Союза Александра Степанюка собрал около 160 участников со всего Дальнего Востока.
— Я и боксом занимался, и акробатикой, но у меня там ничего не вышло. А пришел заниматься Греко-римской борьбой и у меня все тут стало получаться, — говорит участник соревнований (Приморский край) Семен Петренко.
Неизвестно, проходили бы вообще в Благовещенске соревнования по греко-римской борьбе, если бы не деятельность Александра Петровича Степанюка. Именно благодаря нему классическая борьба сейчас функционирует в Приамурье.
— Раньше Греко-римская борьба была в Приамурье, но во времена «перестройки» полностью умерла. Только спустя многие годы Александру Петровичу Степанюку удалось ее возродить, — рассказывает главный судья соревнований Евгений Сафронов.
Поучаствовать в турнире собрались не только амурчане. На соревнования прибыли гости из Приморского и Хабаровского краёв, Магаданской области. На эти состязания тренеры привозят своих сильнейших учеников. И у спортсменов появляется дополнительный стимул — оправдать доверие своего наставника.
— Только благодаря тренеру я добиваюсь хороших результатов, — выражает слова благодарности своему наставнику победитель соревнований (Хабаровский край) Артур Лобов.
Соревнования проводились в двух возрастных группах. В одной состязались ребята 1997/98 годов рождения (здесь набралось 13 весовых категорий), в другой — 1999 года рождения и младше (10 весовых категорий).
— Ваш вид спорта Олимпийский. И я радуюсь, что ребят, занимающихся Греко-римской борьбой, с каждым годом становится все больше и больше, — сказал на церемонии награждения президент Союза промышленников и предпринимателей Амурской области Валерий Паршинков.
По итогам соревнований в своих весовых категориях победы одержали Даниил Сустав, Никита Павлов, Егор Шульга, Артем Манукян, Артур Лобов и другие.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке