6 декабря 2013 г. Баскетбол. Команда Валерия Булаха лучшая на Дальнем Востоке.

6 декабря 2013 г. Баскетбол. Команда Валерия Булаха лучшая на Дальнем Востоке.

Баскетбол, Видео
1665
2
bbl2-6-12-13

Они не воспитываются в школе олимпийского резерва, про них не знает министерство спорта, но они будут играть в финале российского первенства. Амурские баскетболисты 2000 года рождения уверенно победили на главном турнире Дальнего Востока.
Такую команду создал на общественных началах Валерий Булах. Юные звезды дальневосточного баскетбола тренируются в небольшом спортзале средней школы №17. Нестандартная площадка не стала помехой для качественной подготовки. Всех своих соперников на групповом этапе подопечные Булаха разгромили с разницей от 50 до 70 очков. Думали, в финальном матче будет борьба…
Но и здесь не получилось мощного противостояния. Наши играли с хабаровчанами, – хозяевами площадки и победили 88:51. Борьба была лишь в первые 10 минут, но затем амурская команда перехватила инициативу и до конца матча только наращивала преимущество в счёте.
Лучшим бомбардиром первенства Дальнего Востока стал наш Егор Чепик, приносивший команде в каждом матче по 20-30 очков.
Теперь благовещенским баскетболистам предстоит играть в Москве в финальном турнире первенства России. Соперники там будут на порядок выше классом, но как бы не закончились эти соревнования, сам выход на них беспрецедентный успех: команду подготовил один человек, не имеющий никакого отношения к официальным спортивным структурам.

[flv:/vids/bbl2-6-12-13.flv 512 384]

2 Comments

  1. да наши пацаны всех порвут 😛 😛 😛

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке