6 декабря 2013 года. Волейбол. Турнир памяти Геннадия Гулидова среди учащихся среднеспециальных учебных заведений.

6 декабря 2013 года. Волейбол. Турнир памяти Геннадия Гулидова среди учащихся среднеспециальных учебных заведений.

Видео, Волейбол
1015
0
vlb-6-12-13

Зал Амурского Строительного Колледжа на этой неделе собрал пять мужских волейбольных коллективов — учащихся среднеспециальных учебных заведений. Это команды Политехнического техникума, Благовещенского Техникума Физической Культуры, волейболисты ДВГКГБ. Амурского Строительного Колледжа, а так же команду «Выпускники АСК» – многие игроки этой команды были лично знакомы с Геннадием Гулидовым, а так же являлись его подопечными.
Людмила Витохина, коллега Геннадия Гулидова, преподаватель физической культуры АСК, так оценивает значимость турнира:
— Соревнования памяти Геннадия Григорьевча проводим в первый раз, надеемся, что турнир станет традиционный. Геннадий Гулидов проработал в колледже 35 лет, он воспитывал очень хороших спортсменов, которые на городских соревованиях часто занимали призовые места.
Станислав Трос, игрок команды «Выпускники АСК» вспоминает:
— Я сам занимался у Геннадия Григорьевича, за три года научился многим вещам, этот преподаватель многих спортсменов воспитывал с нуля и добивался с ними хороших результатов. Наша команда с удовольствием приняла участие в турнире, постоянно узнавали, будет ли турнир, в какие сроки.
Соревнования начались в понедельник и проходили по круговой системе — каждой команде предстояло сыграть по 5 игр
Владимир Шульга, главный судья соревнований отмечает:
— В данном турнире принимают участие команды среднеспециальных учебных заведений, хорошие коллективы, интересная борьба. Мы поддержали организацию нового турнира и считаем, что это дело нужное.
Поскольку турнир новый и проводится среди команд среднеспециальных учебных заведений, уровень которых несколько отличается от команд, играющих в первой группе Благовещенска и на кубке Амурской области, судьи считают, что и относиться к командам нужно немного лояльнее, и ничего предосудительного в этом нет.
Сегодня состоятся заключительные игры турнира, но уже сейчас можно сказать, что фаворитом соревнований является команда «Выпускники АСК», не проигравшая ни одной из трех встреч.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке