9 декабря 2013 года. «Кубок Манежа» по легкой атлетике.

9 декабря 2013 года. «Кубок Манежа» по легкой атлетике.

la-9-12-13

Легкоатлеты города Благовещенска открыли зимний сезон соревнованиями в манеже стадиона «Амур». Кубок столицы областного центра организаторы так же называют «Кубком манежа». Соревнования разделены по следующим дисциплинам: прыжок в высоту, тройной прыжок и прыжок в длину. Бег разбит на 60 метров, 60 метров с барьерами, а так же на дистанции в 300, 600, 1000 и 3000 метров. В программу соревнований входит и толкание ядра. Примечательно, что эта дисциплина проходила на открытом воздухе по вполне понятным причинам, которые отметил Виктор Левинский, главный судья соревнований:
— У нас нет условий, чтобы толкать ядро в зале, поэтому приходится делать это на улице. Хочется сказать спасибо спортсменам, которые этим занимаются и несмотря ни на что показывают достаточно высокий результат.
В соревнованиях приняли участие 168 человек, которые представляли различные коллективы столицы Приамурья, а так же несколько спортсменов из города Белогорска.
— Через 2 недели у нас будет кубок Амурской области, и по этим двум соревнованиям мы отберем команду, которая поедет на Дальневосточный Федеральный округ в город Хабаровск, а данными соревнованиями мы открываем зимний сезон, так что данный турнир, так сказать — преддверие сезона 2014 года, — рассказал Виктор Левинский.
В беге на 300 метров участники были разбиты на 4 возрастных категории, как у мужчин, так и у женщин.
Алексей Лопатин, обычно специализирующийся на более длинных дистанциях, в этом году решил проверить свои силы в спринте
— Я, конечно, надеялся на победу, но немного не получилось, не совсем моя дистанция, я специализируюсь на 800 метров и больше. В данном забеге прибежал вторым.
В итоге Алексей в своей возрастной категории занял третье место.
В женской части турнира шла упорная и равная борьба поскольку потенциальный лидер, мастер спорта по легкой атлетике Елена Сойникова в Кубке манежа не смогла принять участие — спортсменка восстанавливается после травмы, полученной на международных соревнованиях в Иркутске.
— Я непосредственно на этих соревнованиях травму и получила. Они проходили летом. Из-за травмы в беге на сто метров стала четвертой, а на двести вошла лишь в восьмерку сильнейших. Полностью планирую восстановиться к лету.
Ближайший выезд благовещенских спортсменов запланирован на январь, где они примут участие в соревнованиях Дальневосточного Федерального округа. Ориентировочно, Благовещенск будут представлять около семидесяти спортсменов в различных дисциплинах.
Виктор Левинский, подчеркивает:
— На соревнования в городе Хабаровске мы поедем не в качестве туристов, мы планируем отобраться на первенство или чемпионат России.


Итоги личного первенства:

Женщины 1994 г.р. и старше:

— 60 метров — Анастасия Самсонова;

— 60 метров с барьерами — Дарья Короблева;

— 300 метров — Екатерина Конникова;

— 600 метров — Ольга Лештаева;

— 1000 метров — Светлана Носаченко.

Мужчины 1994 г.р. и старше:

— 60 метров — Кирилл Петрущенко;

— 60 метров с барьерами — Дмитрий Грачев;

— 300 метров — Евгений Семеняк;

— 600 метров — Алексей Лопатин;

— 1000 метров — Андрей Григаров.

У мужчин в толкании ядра в старшей возрастной категории первое место занял Есименко Михаил.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке