13 декабря 2013 г. Человек вне времени.

13 декабря 2013 г. Человек вне времени.

Видео
1116
0
miron-13-12-13

У людей из области спорта нет возраста. На пенсию они не уходят, а очередной юбилей лишь повод собраться с давними друзьями.Федор Сергеевич Миронов 25 лет руководит кафедрой физвоспитания АГМА. За это время он подготовил десятки спортсменов, которые добились больших успехов далеко за пределами родного ВУЗа. Именно Федор Сергеевич стал инициатором проведения студенческих спартакиад среди первокурсников Высших учебных заведений. Сами работники университетов также не должны были покрываться пылью и, неугомонный завкафедрой физвоспитания придумал соревнования для них, которые в итоге стали традиционными.
Поздравить вечно молодого энтузиаста с 70-летием пришел министр спорта, многочисленные коллеги и спортсмены разных поколений.
-Никогда не скажешь, что Федору Сергеевичу уже 70 лет – говорит проректор по науке АГМА Сергей Целуйко — он всегда в отличной спортивной форме. Эти года, которые идут по календарю не соответствуют его истинному возрасту. Он хороший пример для будущих врачей, – наших студентов. Федор Сергеевич работает у нас с 1988 года, заведует кафедрой, где сложился прекрасный коллектив.
Конечно же, не могли забыть юбиляра представители телеканала «Спорт-Благовещенск» и сайта Амурспорт.ру. Федор Сергеевич Миронов стал, по сути, вдохновителем для создания многих сюжетов о студенческом спорте в Амурской области.

[flv:/vids/miron-13-12-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке