16 декабря 2013 г. Лыжный спорт: Первенство Благовещенска по лыжным гонкам – «Открытие зимнего сезона».

16 декабря 2013 г. Лыжный спорт: Первенство Благовещенска по лыжным гонкам – «Открытие зимнего сезона».

sky-16-12-13

По хрустящему снежку да с ветерком! Благовещенские лыжники открыли новый сезон.В прошедшие субботу и воскресенье на спортивной базе «Россия» в посёлке Моховая Падь на открытие зимнего сезона собрались более ста двадцати спортсменов областного центра, Свободного, Углегорска и посёлка Талакан. В течении выходных здесь проходило открытое городское первенство по лыжным гонкам.
Участники выступали в своих возрастных группах и на дистанциях различной протяженности.
— Самые младшие лыжники у нас сегодня 2002-2003 годов рождения, а самые возрастные – 60 лет и старше. Дистанции, в зависимости от возраста, от тысячи метров до пяти километров, — поясняет Сергей Воробьёв, главный судья соревнований.
По общим итогам двухдневных соревнований победителями в личном зачёте в своих возрастных группах стали: Вячеслав Рудич, Марина Тюрнева, Иван Куликов, Сергей Мазаник, Диана Давыдова, Иван Подопрелов, Александр Мазаник и Вячеслав Агапов.
Традиционно, лыжный сезон в пригороде Благовещенска открывается в первые декабрьские выходные, но в этом году из-за недостаточной толщины снежного покрова задержался на неделю.
Тем не менее, дальнейшие соревнования планируется проводить по календарному плану и уже в ближайшие выходные на лыжной базе «Россия» состоится Кубок Амурской области по лыжным гонкам, посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева.

[flv:/vids/sky-16-12-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке