16 декабря 2013 г. Единоборства Дзюдо: Первенство Амурской области.

16 декабря 2013 г. Единоборства Дзюдо: Первенство Амурской области.

jdo-16-12-13

Первенство Амурской области по дзюдо принимала столица Приамурья. По итогам этих соревнований определились спортсмены, которые отправятся представлять Амурскую область на Первенстве Дальневосточного Федерального Округа.Поучаствовать в Первенстве Приамурья по дзюдо среди юношей и девушек, кроме хозяев соревнований — благовещенских спортсменов, решили борцы из Белогорска, Тынды и Завитинска. Схватки проводили около 60 человек. У юношей было разыграно девять комплектов наград, у девушек — три.
Эти соревнования являются отборочными на зональные состязания. Только лучшие получат путевки на Первенство Дальневосточного Федерального округа.
— В прошлом году в Первенстве ДФО амурские ребята заняли пять первых мест, постараемся добиться не меньшего и в этот раз, — говорит главный судья соревнований Михаил Щербань.
Амурская сборная по дзюдо является одним из лидеров на Дальнем Востоке. В составе нашей команды — опытные ребята, которым есть за что бороться на зональном уровне.
— Путевкой на дальневосточные соревнования я не ограничиваюсь. Хочу попасть на Первенство России и, возможно, отобраться в сборную страны, — рассказал победитель соревнований Евгений Розанов.
Среди победителей соревнований Дмитрий Ярин, Евгений Розанов, Александр Телегин, Екатерина Гладкая, Александра Камалова и другие. Сильнейшие дзюдоисты примут участие в Первенстве ДФО, которое пройдет с 23-го по 27-е января следующего года в городе Петропавловск-Камчатский.

[flv:/vids/jdo-16-12-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке