16 декабря 2013 года. Чемпионат города Благовещенска по Ушу в Таолу и Саньда.

16 декабря 2013 года. Чемпионат города Благовещенска по Ушу в Таолу и Саньда.

usu-16-12-13

В спортивном комплексе «Юность» в эти выходные прошел чемпионат и первенство Благовещенска по Ушу. В соревновании приняли участие спортсмены, что называется, от мала до велика.
Ольга Зоркальцева, участница соревнований, рассказала нам, что она занимается Ушу уже девять лет, становилась победителем и призером мирового первенства, первенства Европы и России.
Роман Трусов поделился с нами о том, что ему довелось поучаствовать в соревнованиях в таких городах, как Москва, Адлер, Сочи и многих других, к слову, он частенько попадал там в призеры.
— Мы проводим чемпионат и первенство города Благовещенска по Ушу в категориях Таолу и Саньда, по результатам которых будут отобраны ребята на первенство области, которое будет проходить в январе следующего года, однако сроки ещё утверждаются, — рассказал нам Максим Шедько, старший судья соревнований.
Ушу, как боевое искусство, имеет два основных вида — Таолу, где участники соревнуются в выполнении комплексов движений, составленных из движений различных стилей ушу с добавлением акробатических элементов, а так же Саньда — свободный контактный поединок. Он проводится, что называется в полный контакт. Спортсмены облачены в защитную экипировку, включающую шлем с защитой подбородка и висков, каппу, боксерские перчатки, нагрудник, а так же защиту от удара в пах. Обязательна бинтовка рук, в случае отсутствия бинтов спортсмену засчитывается поражение. Возможно бинтование голени и бедер, но это осуществляется по медицинским показаниям. Все участники распределяются в зависимости от весовых категорий.
Судьи оценивают выступления участников двумя оценками
По итогам соревнований определились победители соревнований, среди которых по дисциплине Таулу – дети: Вячеслав Карповский, Дмитрий Бойко, Руслан Удодов; девочки — Анастасия Грудниченко, Полина Белогрудова, Софья Счастливцева; кадеты: Михаил Сикорский, Роман Трусов; Мужчины: Артем Загибалов, Виталий Исаенко. В дисциплине Саньда среди юношей победителями и призерами стали Эльдар Салиханоав, Глеб Сафонов, у старших юношей Павел Скородид, Кирилл Березовкин, Егор Карабович, а так же Иван Сорокин, Андрей Шадрин; среди юниоров: Артем Кушнаренко, Мусал Хдров. У мужчин в весе 52 килограмма победу одержал Максимусул Бербецзаев; 56 кг – Д. Аллихердиев, 60 кг — Евгений Мусарский, 70 кг Бербег Тимаев.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке