20 декабря 2013 г. Мини-футбол: Зимнее Первенство. Первая группа. «Юность»-«Благовещенск-1» — 3:8.

1131
0
mft-20-12-13

В Благовещенске набирает обороты Зимнее Первенство по мини-футболу среди команд первой группы. Во вторник, 17 декабря, болельщиков ждала многообещающая игра «Юности» против «Благовещенска-1».
Сильнейшие дружины Благовещенска вступили в борьбу за чемпионство в Зимнем Первенстве областного центра по мини-футболу. В соревнованиях учавствуют 10 команд: «Юность», ФК «Благовещенск-1», «ДальГАУ», «Союз», «АНК-Холдинг», «Максинтер», «Политехник», «Стрим», ФК «Благовещенск-2» и «УМВД». Команда, которая займет последнее место в турнире, в следующем году будет участвовать в соревнованиях второй группы. В прошлом году «неудачником» первой группы стал «Микрон» и «вылетел» во вторую группу. Вместо него «элитный» дивизион пополнил «Союз». Также играть в первой группе отказался «АмурАгроЦентр». Его место занял «Стрим». Соревнования проходят по круговой системе.
Во вторник, 17 декабря, между собой встретились прошлогодний победитель и серебряный призер этого турнира, «Юность» и «Благовещенск-1″, соответственно. Первое взятие ворот было зафиксировано спустя две минуты после стартового свистка. Гол за «Благовещенск-1» соорудили Дмитрий Бедник и Артем Коржунов. «Юность» смогла отыграться довольно быстро. Следующего гола пришлось ждать около 15 минут. После красивой комбинации «Юность» выходит вперед. «Благовещенск» сумел восстановить равновесие в счете за пятьдесят секунд до окончания первого тайма. Гол на счету Олега Сибалова. 2:2 — к перерыву.
Второй тайм координально отличался от первого. Все на что были способны футболисты «Юности» — отличиться один раз. Прекрасным выстрелом со штрафного отметился Павел Соловьянов. Дальше забивали только «горожане». В ворота голкипера «Юности» влетело шесть мячей. «Благовещенск» забивал на любой вкус. Итог матча — 8:3, — победа подопечных Владимира Сергеева.
А через два дня «Благовещенск-1» со счетом 14:5 разгромил «АНК-Холдинг».
Соревнования продлятся до 12 января следующего года.

[flv:/vids/mft-20-12-13.flv 512 384]