20 декабря 2013 г. Хоккей. Чемпионат Благовещенска. «Олимипик» — «Восток» -1:4

1434
1
hk-20-12-13

Очередные матчи прошли на первенство Благовещенска по хоккею. «Олимпик» принимал на своей площадке «Восток» из Моховой Пади.Молодежь «Олимпика», по признанию их наставника Николая Романова, участвует в турнире исключительно ради игровой практики. Турнирная ситуация с голами, очками и прочей статистикой хоккеистов «Олимпика» волнует в последнюю очередь. Соперники совсем из других возрастных категорий и поэтому говорить о серьезной борьбе с равными шансами не всегда приходится. Но этот матч стал исключением. «Восток» владел инициативой в первом периоде, но ровным счетом ничего из этого извлечь не смог. Более того, «Олимпик» порой поддавливал соперника и мог добиться успеха, но самоотверженная игра голкипера и защиты «Востока» позволила сохранить ворота сухими. С футбольным счетом 0:0 закончился первый период этой встречи.
Дословно неизвестно, что лично говорил Николай Романов своим хоккеистам в перерыве, но на 5-й минуте третьего периода «Олимпик» воспользовался провалом в обороне «Востока» и открыл счет.
Воодушевленная успехом молодежь пошла вперед и вскоре могла вновь поразить ворота «Востока» в очень похожей ситуации. Сопернику ничего не оставалось, как нарушать правила. Судья за этот фол назначил хоккейный пенальти — буллит. Однако «Олимпик» реализовать его не смог.
Если бы матч ограничивался только двумя периодами, то и одной шайбы хватило бы «Олимпику» для победы. Поскольку «Восток» за это время ничего в свою пользу из игры оформить так и не смог. Наверное берегли силы опытные хоккеисты для заключительной двадцатиминутки. Третий период прошел полностью под их диктовку и поддтверждение этому 4 безответные шайбы.
Со счетом 4:1 матч и закончился. В другой игре третьего тура в этой же группе «Мотор» разгромил «Урожай» со счетом 6:2. Лидирует здесь «Русич», набрав 6 очков из шести возможных, а в другой группе «Авторитет 1» с таким же результатом.