27 декабря 2013 г. Первенство Благовещенска по хоккею. «Русич» — «Динамо» — 7:2

977
0
hk-27-12-13

Лидер подтверждает свой статус. В первенстве Благовещенска по хоккею «Русич» вновь одержал уверенную победу.»Динамо» значительно усилилось в этом году молодыми хоккеистами и это незамедлило сказаться на турнирных результатах. В сезоне 2013-14 «динамовцы» одержали ряд побед, что называется за явным преимуществом. Было ощущуение, что и лидеру «Русичу» команда способна дать настоящий бой. По крайней мере, по первому периоду было не совсем понятно, кто ведет игру, хотя «Русич» и открыл счет (шайба на счету Тарасевича) большего из первой двадцатиминутки лидер ничего извлечь так и не смог. Второй период «динамовцы» начали в меньшинстве и, это в какой-то мере расслабило соперника. Откровенно проворонил «Русич» стремительный выпад Максима Бойко и счет стал равным. Тут бы уместно сказать, что наметилась интрига и предстояла упорная борьба. Но, увы, это был лишь эпизод, когда казалось, что впереди настоящая игра. «Русич» суету не создавал вблизи ворот соперника, а технично реализовывал все свои моменты. Особенно запомнился второй период дальними точными бросками в исполнении Богдана Почечуя и Александра Шелегеды с интервалом буквально в одну минуту. А после пятого гола окончательно исчезли все сомнения, кто здесь будет победителем. «Динамовцы» все-таки огрызнулись точным броском Ивана Федорова но принципиально это ничего уже не могло изменить. «Русич» в дальнейшем забил еще дважды, установив окончательный счет 7:2 и подтверждая свое стопроцентное лидерство.

[flv:/vids/hk-27-12-13.flv 512 384]