30 декабря 2013 г. Мини-футбол. Зимнее Первенство г.Благовещенска. Первая группа. «Политехник»-«Максинтер» — 3:7.

1050
0
mft-30-12-13

Заключительные, перед Новым Годом, матчи Зимнего Первенства областного центра по мини-футболу среди команд Первой группы состоялись в спорткомплексе «Юность».В одном из матчей игрового дня между собой встретились «Максинтер» и «Политехник» (футболисты в красных манишках). «Максинтер» до этого матча одержал две победы, одолев «АНК-Холдинг», 7:5 и «Стрим», 3:2. «Политехник» же в первом матче разгромил «Стрим», 9:1, а во втором уступил «Союзу», 5:7. Победа над «Максинтером» не только бы реабилитировала студентов за предыдущее поражение, но и давала отличную возможность побороться за медали. Футболисты в синей форме, продолжив свою выигрышную серию, в будущем вполне могут рассчитывать и на «золото» турнира.
Матч команды начали без раскачки. Опасные моменты создавались один за другим. Первыми отличились футболисты «Максинтера». Блестящий по силе и точности удар удался Юрию Иванову. Второй гол в ворота «Политехника» получился курьезным. Вратарь и защитник не поняли друг друга и «подарили» мяч сопернику. Таким шансом не воспользоваться было нельзя. Студенты ответили уже через две минуты, тем самым сократив отставание в счете. Затем «Политехник» не реализовал пару верных моментов, плюс ко всему получили в свои ворота два мяча подряд. Правда тут же футболисты колледжа забили и сами, в результате удара со штрафного. 4:2 после первого тайма.
Вторая 25-минутка снова стала успешной для «Максинтера». «Синие» достаточно быстро обозначили комфортное преимущество в счете. «Политехник», во второй половине игры, сумел отметиться лишь одним взятием ворот. 7:3 — уверенная победа «Максинтера». Эта команда продолжает идти по турниру без потери очков.
В других матчах игрового дня «АНК-Холдинг» с большим трудом одолел «Союз», 6:5. «Благовещенск-2» в драматичной игре оказался чуть удачливее «Юности», 5:4. А «УМВД» и «Стрим» разошлись миром, 3:3.
После трех туров в Первенстве троевластие. Наверху турнирной таблицы расположились «Благовещенск-1», «Максинтер» и «Благовещенск-2». На четвертой строчке «УМВД». По три набранных очка имеют «Политехник», «ДальГАУ», «Союз» и «АНК-Холдинг». «Стрим» на предпоследней позиции. Замыкает турнирную таблицу «Юность».

[flv:/vids/mft-30-12-13.flv 512 384]