30 декабря 2013 г. Настольный теннис. Спартакиада среди районов области.

30 декабря 2013 г. Настольный теннис. Спартакиада среди районов области.

tns-30-12-13

Сыграли почти все. На спартакиаде районов области по настольному теннису не было только спортсменов из Свободного.Так уж сложилось в Амурском спорте, что областные соревнования считаются состоявшимися, если кроме Благовещенска в них принимают участие еще пара-тройка команд с периферии. Спартакиада среди районов Приамурья по настольному теннису в этом смысле побила все рекорды. Это был суперполноценный турнир, который доказывал, что теннис в области существует не только в притянутых за уши календарных планах: 16 команд-участниц лучшее подтверждение этому! Два дня в спортзале Политехнического колледжа соревновались районные коллективы. Схема соревнований двухступенчатая: вначале игры в подгруппах, затем по две сильнейшие команды из каждой играли в финальном турнире. Прямо-таки формула мирового чемпионата!
Обычно, если мы говорим об областных соревнованиях, то задаемся одним вопросом: а кто здесь будет вторым? Поскольку спортсмены из Благовещенска побеждают везде и всегда, ну за редчайшим исключением. К настольному теннису эта формула, как выяснилось, не имеет никакого отношения. Благовещенский район лишь третий, а впереди Белогорский и Бурейский! Причем бурейцы, что вообще является случаем уникальным, всю турнирную дорогу играли в неполном составе. Команда состоит из трех человек, а будущие чемпионы приехали дуэтом, то есть каждый матч они начинали уже при счете 0:1 не в свою пользу. И, тем не менее, это не помешало братьям Андрею и Антону Мухортовым стать победителями, аккуратно обыграв всех своих соперников со счетом 2:1.
Если говорить в целом, то местные мастера настольного тенниса продолжают совершенствоваться, приглашая титулованных специалистов из-за рубежа. Так, подготовку нашей молодежи к первенству Дальнего Востока ведет один из бывших игроков сборной Китая, которая сегодня является мировым лидером в этом виде спорта. Постановка технических элементов игры все на совести иностранного специалиста. Как нам пояснил председатель федерации настольного тенниса Амурской области Николай Мельников, про условия для занятий можно было бы сказать «без проблем», если бы не аренда зала, которую официальные спортивные ведомства отказываются оплачивать. Причина в том, что в статьи расходов аренда помещения так и не была заложена.

[flv:/vids/tns-30-12-13.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке