30 декабря 2013 г. Хоккей с шайбой: Товарищеские встречи «Амурские рыси»(г.Благовещенск)-«Надежда»(п.Новобурейский).

30 декабря 2013 г. Хоккей с шайбой: Товарищеские встречи «Амурские рыси»(г.Благовещенск)-«Надежда»(п.Новобурейский).

Видео, Хоккей
1386
0
hk2-30-12-13

Мальчишки с амбициями мужчин. Юные хоккеисты сборной «Амурские рыси» областного центра провели два домашних матча с командой «Надежда» из посёлка Новобурейский.
— Предложение провести такие встречи поступило от руководства новобурейской команды. На этих выходных мы играем дома, а после новогодних праздников, планируем нанести ответный визит, — рассказывает председатель родительского комитета команды «Амурские рыси»(г.Благовещенск) – Лоенид Ильин.
Для новобурейских хоккеистов это выезд получился неудачным. В субботнем матче они проиграли благовещенским ребятам, 9:4, а в воскресенье «Амурские рыси» победили гостей, 9:5.
В настоящее время в двух возрастных группах команды «Амурские рыси» под руководством Сергея Николаевича Фирсова, на базе хоккейного клуба «Олимпик», занимаются 32 мальчишки 2005-2006 годов рождения. Одно дело играть между собой в процессе тренировки, иначе с ребятами из других клубов.
— С командой из Новобурейского мы встречаемся впервые, но планируем делать этого в дальнейшем регулярно. Недавно играли с воспитанниками клуба «Олимпик». Все довольны потому, что такие встречи приносят только положительные результаты, — продолжает председатель родительского комитета команды «Амурские рыси»(г.Благовещенск) — Леонид Ильин.
Подобные товарищеские матчи, несомненно, добавляют игрового опыта, который очень скоро пригодится нашим юным хоккеистам. Уже в начале следующего года благовещенская команда «Амурские рыси» примет участие во втором этапе Первенства Дальнего Востока и Забайкалья.
А накануне, сборная»Олимпик» благовещенской спортшколы №3 выезжала в город Свободный на детский хоккейный турнир клуба «Союз».
— Очень доволен поездкой, хотя победить не получилось. Ребята, порой, показывали хороший, мужской хоккей, но ошибки есть и над ними будем работать в дальнейшем, — подводит итог выезда тренер-преподаватель отделения хоккея ДЮСШ №3(г.Благовещенск) — Николай Романов.Младшие ребята вне соревнований провели несколько матчей со свободненскими сверстниками, а старшие, уже претендовали на награды турнира.
По итогам трёхдневных матчей юные хоккеисты благовещенской команды «Олимпик» заняли почётное третье место, пропустив вперёд соперников посёлка Новобурейский и хозяев турнира — сборную «Союз». Впереди всероссийский этап соревнований на призы клуба «Золотая шайба», намеченный на начало следующего года.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке