15 января 2014 г. Хоккей с шайбой: Первенство Благовещенска. «Олимпик» — «Русич».

hk-15-01-14

Невозмутимость и профессионализм лидера. В очередном матче городского хоккейного первенства команда «Русич» легко переиграла молодёжную сборную клуба «Олимпик».
Заведомо было известно, что данный матч будет лишён всяческой интриги, так как коллектив «Русич», в прошлом именуемый «Бурханом» является многолетним лидером всевозможных местных хоккейных турниров. Зато состав команды «Олимпик» в этом сезоне значительно омолодился. По задумке главного тренера клуба, ребята должны набираться опыта, который приобретается иногда ценной разгромных поражений.
Прошедшая накануне игра таковой и получилась.
Хоккеисты «Русича», которые всегда держат высокий игровой темп, на сей раз были непривычно медленны, даже несколько вальяжны.
Первая шайба за авторством Василия Сивцова влетела в ворота «Олимпика» уже на второй минуте после начала встречи.
Следующую, практически сразу, в ворота соперника уложил Сергей Трухин.
«Олимпийцы» защищались как умели. Изредка им удавались даже контратакующие вылазки.
Но натиску рационального мастерства трудно противостоять. «Русич» продолжал прессинговать и забивать. Александр Тарасевич дальним броском записал третью шайбу в актив своей команды.
Его почин продолжил Станислав Сандурский. При счёте 0:4, команды удалились на перерыв.
После отдыха шайбы сыпались в ворота хозяев с завидной регулярностью.
Сначала точным броском из неудобного положения отметился Богдан Почечуй.
Последующие две гола забивает Александр Тарасевич.
Денис Чайка увеличивает отрыв.
А Богдан Почечуй окончательно закрепляет преимущество своей команды, забивая дважды до финального свистка.
Со счётом 0:10 молодёжная сборная клуба «Олимпик» уступает мастерству и опыту хоккеистов команды «Русич».

[flv:/vids/hk-15-01-14.flv 512 384]