20 января 2014 г. Бокс. Первенство Амурской области.

20 января 2014 г. Бокс. Первенство Амурской области.

box-20-01-14

Частые жалобы на то, что олимпийские виды спорта не развиваются, видимо не имеют серьезных оснований: более ста участников приехали на первенство Амурской области по боксу. Однако, есть ли условия, чтобы количество переросло в качество?
Зал «Динамо», где проходили соревнования, мягко говоря, не соответствовал уровню турнира. Здесь бы проводить актерские капустники, а не поединки областного масштаба, где только одних участников было 105 человек. Но что делать, если аренда спорткомплексов «Юность» и АмГУ приемлема лишь для коммерческих выступлений. Тем не менее, на бескомпромиссность поединков этот факт не особо влиял. Мотивация участников запредельная, ведь по результатам областного первенства формируется сборная команда для финального турнира Дальнего Востока, а там, вдруг получится, и выход на всероссийские соревнования. Почему «вдруг»? Да потому что амурские боксеры по сравнению с соседями находятся в далеко не равных условиях.
В том же Хабаровске и Владивостоке у особо одаренных боксеров не возникает вопрос, как совместить работу или учебу с тренировками, поскольку там создаются условия для подготовки чемпионов. У нас это удел частных инвесторов. Поэтому вырастить здесь мастера вселенского масштаба вопрос уже из области ненаучной фантастики.
— Наши одаренные спортсмены зачастую, уезжают, – говорит тренер сборной Амурской области по боксу Геннадий Переверзев. – Перспектив здесь у них особых нет, мало возможностей выезжать на соревнования.
Без серьезных вложений трудно достичь высоких результатов.
Вот, скажем, вкладываются деньги в футбольную команду «Амур» и это правильно. Пусть она далека от победы в дальневосточном первенстве, но когда-нибудь это произойдет, поскольку футболу уделяется внимание. По поводу бокса подобное, к сожалению, не скажешь.
В первенстве области приняли участие спортсмены 1996-97 годов рождения, 1998-99 и 2000-2001 из Белогорска, Свободного, Шимановска, Тынды, Зеи и Благовещенска. По его итогам не получилось громких сенсаций — большинство первых мест за областным центром. Среди победителей Даниил Тархов (кат. до 44,5 кг) Иван Бахметьев (кат. до 56 кг), Роман Степанов (до 60 кг), Александр Цепуро (до 70 кг)
Следующие серьезные соревнования совсем скоро, -в феврале Благовещенск принимает первенство Дальнего Востока.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке