20 января 2014 г. Турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города Благовещенска.

20 января 2014 г. Турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города Благовещенска.

gym-20-01-14

В заключительный день соревнований в спортивном зале Амурской Областной Детско-Юношеской Спортивной Школы состоялись финальные выступления спортсменов. Девушки соревновались в опорном прыжке, вольных упражнениях, упражнениях на бревне и разновысоких брусьях. Именно на брусьях заняла второе место Арина Недовесова из города Владивостока.
— Сейчас я чувствую усталость, потому что позади три тяжелых дня соревнований. Что-то у меня получилось, что-то нет, — делится эмоциями сама спортсменка.
У юношей программа выступлений немного шире. В неё входят вольные упражнения, махи на коне, упражнение на кольцах, опорный прыжок, параллельные брусья и перекладина. В турнире принимал участие спортсмен из города Ленинск-Кузнецкий, мастер спорта международного класса, член молодежной сборной России по спортивной гимнастике Андрей Лагутов. Но не смотря на то, каких высот он уже достиг, Андрей произвёл впечатление очень интеллигентного, тактичного, скромного, а порой даже застенчивого человека.
— Сейчас на душе у меня облегчения, соревнования уже позади. Каждый раз, когда я выступаю, борьба у меня идет, прежде всего, с самим с собой. Если мне удастся совладать с собой, то и место будет высоким, — рассказывает Андрей Лагутов.
Кроме индивидуального зачета спортсменов на соревнованиях, был ещё и командный зачет, в котором победила команда Юношей города Благовещенска, опередив сверстников из Читы почти на 20 баллов. На третьей строчке финишировали ребята из Комсомольска-на-Амуре. У девушек на первом месте команда из Владивостока, наши землячки довольствовались второй строчкой командного первенства, бронзовые награды получили девушки из Читы.
Среди победителей и призеров соревнований по программе мастеров спорта в различных дисциплинах у юношей Андрей Лагутов, город Ленинск-Кузнецкий, Михаил Тарло и Павел Белоусов, оба из Благовещенска. У девушек Алена Приходько, Юлия Очарова, Арина Недовесова, все из города Владивостока.
Своим мнением о завершившемся турнире поделился главный судья соревнований из города Кемерово Андрей Беков.
— Год только начинается. Эти соревнования помогли ребятам обрести свои спортивные кондиции, что поможет им уверенней выступать на более серьезных соревнованиях. Я считаю, что спортивная гимнастика – это базовый вид спорта, который с самого детства помогает ребятам развиваться и вырасти спортивными и сильными.

Финальные протоколы соревнований вы можете скачать по ссылке (документ Word).

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке