27 января 2014 г. Син-киокусинкай каратэ: Чемпионат и Первенство Амурской области.

27 января 2014 г. Син-киокусинкай каратэ: Чемпионат и Первенство Амурской области.

krt-27-01-14

Гости, претендующие на награды хозяев. На областных соревнованиях по син-киокусинкай каратэ основными соперниками амурчан выступили спортсмены из Хабаровского края.
В минувшее воскресенье в спортивном комплексе Амурского госуниверситета на Чемпионат и Первенство Амурской области по син-киокусинкай каратэ, собрались около ста пятидесяти спортсменов. Так как эти соревнования носят статус открытых, кроме бойцов из Благовещенска, Свободного, Белогорска и Февральска, на награды претендовали гости из Биробиджана и Хабаровска.
— Основные соперники амурчан на Дальнем Востоке – это хабаровчане. Там, как и у нас. Очень хорошая школа син-киокусинкай каратэ, — подчеркнул
Роман Резник, главный судья соревнований.
Областная федерация син-киокусинкай каратэ представила на турнир около пятидесяти воспитанников, практически, во всех возрастных и весовых категориях.
— Дети всегда с удовольствием занимаются этим единоборства. Ведь спорт организует человека с ранних лет. С возрастом сложнее, потому как большие достижения требуют огромной работы над собой, — продолжает
Роман Резник.
Поединки за 15 комплектов наград проходили на двух татами одновременно. Причём, с переменным успехом амурских и хабаровских каратистов.
— Мы на тренировках больше упор делаем на физические упражнения. Это помогает в поединках выстоять до конца, — рассказывает Александр Аксёнов, участник соревнований в категории до 50 кг (г.Благовещенск).
— Как правило, соперники всегда выше меня ростом. Я к этому привык и в соответствии с этим веду бой, — говорит Александр Волков, участник соревнований в категории до 60 кг (г.Хабаровск).
По общим итогам в командном зачёте лидировала сборная Благовещенска, на втором месте хабаровчане, а бойцы из Свободного замкнули призовую тройку.
Среди победителей в своих возрастных группах и весовых категориях благовещенцы: Роза Чопикян, Кирилл Рябицкий, Владимир Морозов, Сергей Степанов, Всеволод Бондарь, Александр Степанушков, а также Игорь Сон из города Свободный.
Спортсмены, занявшие первые и вторые места, вошли в сборную команду Амурской области, которая 16 февраля выступит в Хабаровске на региональном первенстве, а 30 марта Благовещенск будет принимать Чемпионат Дальнего Востока по син-киокусинкай каратэ.

Победители Чемпионата и Первенства Амурской области по син-киокусинкай каратэ(26 января 2014 г.)

Группа 10-11 лет
Роман Бойцевский(г.Хабаровск);
Свыше 40 кг: Всеволод Бондарь(г.Благовещенск).
Группа 12-13 лет
До 40 кг: Сергей Степанов(г.Благовещенск);
До 50 кг: Владимир Морозов(г.Благовещенск);
Свыше 50 кг: Артём Марьев(г.Благовещенск).
Группа 14-15 лет
До 55 кг: Игорь Сон(г.Свободный);
До 60 кг: Александр Гуськов(г.Благовещенск);
Свыше 60 кг: Артур Горбань(г.Хабаровск).
Группа 16-17 лет
До 60 кг: Алексей Кольцов(г.Благовещенск);
До 70 кг Михаил Филь(г.Благовещенск);
Свыше 70 кг: Кирилл Рябицкий(г.Благовещенск).
Абсолютная весовая категория: Александр Степанушков(г.Благовещенск)
Девушки: Роза Чопикян(г.Благовещенск)
Женщины: Екатерина Буян(г.Хабаровск)

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке