31 января 2014 г. Амурская спортсменка – всероссийский призёр!

31 января 2014 г. Амурская спортсменка – всероссийский призёр!

vbb-31-01-14

На третьей ступени пьедестала. Благовещенка Виктория Уварова стала обладателем «бронзовой» награды на Открытом Всероссийском турнире по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.
В турнире проходившем в Красноярске приняли участие около 370 спортсменов из шестнадцати регионов России, а также из Японии, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Монголии.
Амурская спортсменка Виктория Уварова, занимающаяся в СДЮСШОР под руководством Андрея Зимина, выступала в весовой категории до 60 кг. Накануне, она с наградой, за третье место возвратилась домой. На железнодорожном вокзале Викторию встречали руководители спортшколы, тренер и коллеги по отделению вольной борьбы.
Наряду с амурчанкой в весовой категории боролись 11 девушек, но наша землячка уступила только двум соперницам.
— Проиграла девушке из Бурятии, а первой в моём «весе» стала представительница Красноярска, — рассказывает Виктория Уварова, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе (г.Благовещенск).
Удачное выступление на этих соревнованиях дало амурской спортсменке право принять участие в международном турнире по вольной борьбе «Голден гран-при «Иван Ярыгин», проходившем также в столице Красноярского края с 24 по 26 января.
— Там, конечно, соперницы были ещё серьёзней. Олимпийские чемпионки, чемпионки мира. Очень сложно было бороться, — продолжает Виктория
Виктория Уварова занимается вольной борьбой в областной спортшколе олимпийского резерва шестой год под руководством наставника — Андрея Зимина. За это время становилась победителем и призёром соревнований городского, областного, регионального и всероссийского уровней.
— На турнире Д.Г. Миндиашвили Викторию заметили, пригласили на сборы. А на «Голден гран-при «Иван Ярыгин» она выступала за сборную России. Очень приятно, что на Дальний Восток обратили внимание и это наша спортсменка, — говорит с гордостью Андрей Зимин — тренер-преподаватель отделения вольной борьбы ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».
В настоящее время Виктория Уварова готовится к дальневосточным соревнованиям по вольной борьбе, которые пройдут в марте.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке