3 февраля 2014 г. Допрыгались и добегались…

С 31 января по 1 февраля  в Хабаровске прошли Чемпионат и Первенство ДФО по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях участвовали юноши девушки, возрастом до 23 лет из Хабаровского, Приморского краев, Амурской, Еврейской автономной областей и Республики Саха (Якутия). По  общим результатам состязаний в копилке амурчан 7 медалей. Первое место занял Илья Соловьев в прыжках в высоту с результатом 206 см. «Серебро» у Елены Ищенко и Евгения Коломыцына ( прыжки в высоту), у Михаила Ефименко (толкание ядра), у Андрея Григорьева (бег 800 м). Екатерина Хроненкова и Мария Кислова, заняли третьи места,  соответственно, в прыжках в высоту и в длину.

Также, в минувшие выходные в г. Новочебоксарск Чувашской республики состоялись Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняла участие команда Амурской области, в составе которой Евгений Третьяков из г.Свободный, показал пятый результат в прыжках в высоту( 198 см), а Екатерина Ольховская из  Белогорска стала девятой в беге с барьерами на 60 м.