3 февраля 2014 г. Мини-футбол: Областной этап проекта «Мини-футбол в школу» среди ребят 2003-2004 г.р.

1282
0
mft-3-02-14

Областной этап общероссийского спортивного проекта «Мини-футбол в школу» среди детей 2003-2004 годов рождения проходил в столице Приамурья.Соревнования, на которые собрались три команды, проходили в спортивном зале Судостроительного завода. Благовещенск представляла команда 11-й школы. Составить конкуренцию хозяевам приехали юные футболисты Тамбовки и Екатеринославки.
— Хотелось бы, чтобы Министерства образования и спорта, а также Амурский Футбольный Союз, обратили чуть больше внимания на такие детские турниры, — рассказал главный судья соревнований Александр Помалюк.
Соревнования проводились по круговой системе. В первом матче игрового дня юные тамбовские футболисты проиграли Благовещенску 0:14. А в своей второй игре тамбовчане пропустили девять безответных мячей от Екатеринославки. В схватке за первое место сошлись спортсмены Екатеринославки (они в желтых футболках) и Благовещенска. Сельчане быстро повели в счете. Не прошло и пяти минут, как дети из Екатеринославки вели с преимуществом в два мяча. Довольно скоро благовещенцы смогли один мяч отыграть. 2:1 после первого тайма. В начале второй половины команда Екатеринославки забивает третий мяч. А через три минуты после этого -реализует пенальти, назначенный за игру рукой благовещенского футболиста в собственной штрафной площади. Игроки из областного центра побежали отыгрываться. И смогли сократить разрыв в счете до одного мяча. Но, на большее не хватило ни сил, ни времени. 4:3 — победа Екатеринославки.
— Большое внимание сейчас уделяем мини-футболу. Поскольку стадион находится в не очень хорошем состоянии, а мини-футболом заниматься по проще, небольшого зала достаточно, поэтому занимаемся им. Хотя, хотелось бы, конечно, иметь большой зал, — делится тренер команды с.Екатеринославки Илья Петрусь.
Вместе с победой на областных соревнованиях футболисты Екатеринославки завоевали путевки на зональный этап проекта «Мини-футбол в школу». Игры пройдут с 17 по 22 февраля во Владивостоке.