3 февраля 2014 г. Настольный теннис. Трудно быть лидером.

3 февраля 2014 г. Настольный теннис. Трудно быть лидером.

tns-3-02-14

Определился состав амурской сборной. Благовещенские мастера настольного тенниса готовятся к первенству Дальнего Востока.Команда Амурской области была сформирована по итогам недавнего чемпионата региона среди спортсменов до 1996 года рождения.
По сути это сборная Благовещенска, поскольку ни один теннисист из районов Приамурья не смог занять на турнире либо первое, либо второе место, что давало право на участие в главном турнире Дальнего Востока, который пройдет в столице Приморья.
Принято считать, что для достижения успеха необходимо ставить перед собой максимально высокие цели. Не случайно председатель федерации настольного тенниса Амурской области Николай Мельников был излишне скромен: «Мы должны взять первое место!» Оптимизм председателя не случаен, — наши теннисисты лидеры на Дальнем Востоке.
И сегодня им есть, что противопоставить соперникам. Так, на недавнем чемпионате Амурской области благовещенская теннисистка Елена Поспелова выиграла все свои поединки со счетом 3:0, не оставив конкурентам никаких шансов даже не партию «престижа».
Другие представители нашей сборной тоже не из разряда спортсменов, которых берут на соревнования ради «массовки». Своих будущих соперников они знают отлично и понимают, как надо выстраивать ту или иную игру.
В рамках подготовки к Дальневосточному первенству состоялся турнир ТОП-16 на призы компании «Максинтер». Так, скажем, элитная разминка местного масштаба в которой победу одержал Констанин Алатырцев, на втором месте Андрей Мухортов, Константину Клегелю досталась «бронза».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном