3 февраля 2014 г. Вольная борьба: Чемпионат и Первенство Амурской области среди кадетов 1997-1999 гг.р., молодежи 1994-1996 гг.р и взрослых.

3 февраля 2014 г. Вольная борьба: Чемпионат и Первенство Амурской области среди кадетов 1997-1999 гг.р., молодежи 1994-1996 гг.р и взрослых.

vbb-3-02-14

Получили право защищать честь Приамурья. По итогам прошедших областных соревнований по вольной борьбе сформированы областные команды для участия в Чемпионате и Первенстве Дальнего Востока.
На протяжении двух дней в зале областной детско-юношеской спортивной школы проходили схватки в рамках Чемпионата и Первенства Амурской области по вольной борьбе среди юношей 1997-1999-го, молодежи 1994-1996 годов рождения и взрослых. В общем, на ковёр выходили около двухсот борцов из Благовещенска, Белогорска, Тында, Тамбовки, Константиновки и Варваровки.
Младшие участвовали в схватках по одиннадцати весовым категориям, молодёжь в семи, а взрослые боролись по восьми категориям.
— Недавно вступили в силу некоторые изменения в правилах, коснувшиеся системы оценок. Она стала более гибкой. Теперь судьи могут дать 1, 2 и 4 балла, а ранее было 3 и пять баллов, — поясняет Анатолий Ковалёв, главный судья соревнований.
Наряду с рядом изменений, правила стали более суровы к борцам за бездействие на ковре. Поэтому стало больше бросков, схватки смотрятся более зрелищно и чаще заканчиваются досрочно, за явным преимуществом одного из борцов.
Благовещенский спортсмен Виктор Прыгунов успешно одержал две предварительные победы и в финале настраивался на более опытного соперника.
— Первый сегодняшний соперник занимается вместе со мной. Он хорошо подготовлен физически. Второй парень был из Тынды. Он младше на год, но тем не менее, показывает хорошую борьбу, — рассказывает Виктор Прыгунов, участник соревнований в категории до 74 кг (г.Благовещенск).
Виктору Прыгунову предстояла финальная встреча с Артёмом Свищёвым из села Константиновка, который сегодня не только выходит на ковёр, но и тренирует подрастающее поколение.
— Я долго не занимался, сейчас тренирую детей. Но сегодня решил выйти на ковёр, — говорит Артём Свищёв, участник соревнований в категории до 74 кг (с.Константиновка).
В категории тяжеловесов, участников традиционно не много. Здесь схватки не столь динамичны, как у более лёгких борцов, но, тем не менее, зрители всегда их ждут и смотрят с большим интересом.
— Я морально настраивался на этот турнир и проигрывать не хочется, — сказал после одной из предварительных побед Владимир Протасов, участник соревнований в категории 120 кг(г.Благовещенск).
Правильный настрой помог благовещенцу Владимиру Протасову стать лучшим в своей весовой категории, также среди победителей тындинцы: Павел Днепровский, Егор Шестаков, Василий Раюшкин из села Тамбовка, Александр Рогов и Артём Свищёв из Константиновки, Александр Дымченко и Кирилл Гильфер из областного центра.
Спортсмены, занявшие первые и вторые места, вошли в сборные команды Амурской области, которые выступят на дальневосточных соревнованиях по вольной борьбе среди кадетов, молодёжи и взрослых. Ближайшие запланированы в Благовещенске на середину февраля (15-16.02.2014 г. в с/к АмГУ).

Победители Чемпионата и Первенства Амурской области по вольной борьбе среди кадетов 1997-1999 гг.р., молодежи 1994-1996 гг.р и взрослых.
Кадеты(1997-1999 гг.р.):
До 42 кг Павел Днепровский(г.Тында)
До 46 кг Ярослав Волошин(с.Константиновка)
До 50 кг Артём Гладышев(с.Константиновка)
До 54 кг Егор Шестаков(г.Тында)
До 58 кг Вячеслав Малышевский(г.Тында)
До 63 кг Эльнур Разаханов(г.Тында0
До 69 кг Василий Раюшкин(с.Тамбовка)
До 76 кг Ансар Чотчаев(г.Тында)
До 85 кг Роман Шинкарчук(с.Варваровка)
До 100 кг Роман Муфтахитдинов(с.Тамбовка)
До 120 кг Александр Литвиненко(г.Благовещенск)

Молодёжь(1994-1996 гг.р.):
До 55 кг Александр Рогов(с.Константиновка)
До 60 кг Денис Дутов(г.Тында)
До 66 кг Антон шубин(г.Благовещенск)
До 74 кг Артём Свищёв(с.Константиновка)
До 84 кг Степан Ярмак(г.Благовещенск)
До 96 кг Владимир Мезенцев(г.Благовещенск)
До 120 кг Владимир Протасов(г.Благовещенск)

Мужчины:
До 57 кг Александр Рогов(с.Константиновка)
До 61 кг Дмитрий Сергеев(г.Благовещенск)
До 65 кг Виктор Тилимник(г.Благовещенск)
До 70 кг Кирилл Гильфер(г.Благовещенск)
До 74 кг Максим Дымченко(г.Благовещенск)
До 86 кг Степан Ярмак(г.Благовещенск)
До 97 кг Александр Бахтин(с.Тамбовка)
До 125 кг Владимир Протасов(г.Благовещенск)

Женщины:
До 55 кг Оксана Прокопьева(г.Благовещенск)
До 63 кг Виктория Уварова(г.Благовещенск)

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном