10 февраля 2014 г. Борцовские медали.

Единоборства
962
0

В г. Дзержинск Нижегородской области определились победители и призеры первенства России по самбо среди юношей. Организаторы приурочили к проведению официального первенства страны традиционный турнир – «XIX Мемориал Владимира Куликова».

В первенстве приняли участие 390 самбистов. От Амурской области на соревнованиях выступили 8 спортсменов. Отличную физическую форму и боевой дух вновь продемонстрировал Самвел Казарян, тренирует которого Дмитрий Ильич Богодист. В весовой категории до 70 кг он стал лучшим, поборов в финальной схватке спортсмена из Челябинской области. Своей победой Самвел обеспечил себе путевку на первенство мира, которое состоится в октябре в Южной Корее.

Воспитанник тренера ГАОУДОД АО «СДЮСШОР» Максима Валерьевича Магдыча Александр Лоевец уступил, лишь,  представителям Москвы и Нижегородской области и стал обладателем бронзовой медали в весовой группе до 87 кг.