24 февраля 2014 г. Первенство Благовещенска по гиревому спорту.

24 февраля 2014 г. Первенство Благовещенска по гиревому спорту.

Первенство Благовещенска по гиревому спорту на призы Союза ветеранов Афганистана прошло в профессиональном лицее сервиса и торговли.
Состязания были открытыми, гости нисколько не тушевались, отбирая заслуженные награды у хозяев — благовещенских спортсменов.
Отлично себя проявили атлеты Константиновского и Октябрьского районов. В соревнованиях юношей, где ребята занимались с 16-килограмовыми гирями, в своих весовых категориях победы одержали Владимир Черных, Александр Афанасьев, Анатолий Козин, Юрий Козулин и Максим Деревянко. В «молодежной» категории, в упражнениях с 24-х килограмовыми гирями, сильнейшими стали Олег Мусиенко, Руслан Руднев, Игорь Жуков, Максим Дрок, Максим Онищенко, Николай Зенин и Михаил Рыбин. Среди взрослых, которые толкали 32-х килограмовые гири, выиграли Алексей Власов, Андрей Кегин, Иван Зайченко, Алексей Жиляков. Победителем среди ветеранов стал Николай Шувалов. У девушек, которые толкали гири весом 16 килограмм, отметились Кристина Ничупей, Анна Дмитриева, Нина Зайцева, Валерия Довгалюк. Абсолютным чемпионом среди девушек стала Зоя Игитханян.
Также организаторами впервые в Благовещенске были проведены соревнования по мас-рестлингу, или в простонародии «перетягивание палки». Это национальный вид спорта Якутии, признанный в нашей стране в 2003 году. Победителем дебютных для областного центра Приамурья состязаний стал Владислав Тимофеев.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

14 марта 2014 г. Мини-футбол: Состоялись первые матчи «Кубка Гагарина».

В стартовой игре первого соревновательного дня на площадке