Амурский стадион: 3 марта 2014 г. Вольная борьба: Первенство Благовещенска среди спортсменов 1999 г.р. и младше.

Амурский стадион: 3 марта 2014 г. Вольная борьба: Первенство Благовещенска среди спортсменов 1999 г.р. и младше.

vbb-3-03-14

Детский утренник по-взрослому. В Благовещенске завершилось городское первенство по вольной борьбе среди спортсменов, возрастом до 15 лет.
В течении двух дней проходил этот турнир в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность». Около ста пятидесяти мальчишек, представляющих СДЮСШОР, ФСК «Троя» и секцию областной федерации вольной борьбы соперничали за призовые места.
— Главная цель соревнований – популяризация вольной борьбы и чтобы ребята набирались опыта. Раньше вольники тренировались только на стадионе «Амур», а сегодня в трёх городских секциях занимаются этим видом спорта. Это говорит о том, что есть тренеры и мальчишки хотят заниматься, — отмечает Владимир Ким, главный судья соревнований.
Данное первенство действительно получилось массовым. Более пятнадцати весовых категорий от 22 до свыше 69 килограммов в нескольких возрастных группах.
Достаточное количество схваток заканчивалось досрочно, ввиду явного преимущества одного из борцов. Это объяснялось тем, что в турнире участвовали как новички, так и уже опытные юные борцы.
— Три года занимаюсь. Особо больших побед пока нет, но надеюсь на будущее, — говорит Ализаман Ахмедли, участник соревнований в категории до 42 кг(ФСК «Троя»).
— Две схватки провёл на этих соревнованиях. Особо сложной была финальная, хотя я победил соперника, — радуется Руслан Магомедов, участник соревнований в категории до 42 кг.
Своеобразной «изюминкой» турнира стала матчевая встреча между воспитанницей специализированной спортшколы олимпийского резерва, кандидатом в мастера спорта России — Викторией Уваровой и представительницей физкультурно-спортивного клуба «Троя» — Светланой Кузнецовой. Виктория Уварова одержала ожидаемую досрочную победу. В настоящее время она входит в состав юношеской сборной нашей страны, а Светлана Кузнецова занимается вольной борьбой, чуть более месяца.
— Я сильно переживала, но выстояла. Огромное желание тренироваться, повышать мастерство, тем более и папа и мой тренер пророчат мне большое спортивное будущее, — сказала после дебютной схватки
Светлана Кузнецова из ФСК «Троя»(г.Благовещенск).
— Есть у этой девушки потенциал, который ей надо развивать и большие победы обязательно будут, — отметила Виктория Уварова
КМС России по вольной борьбе(СДЮСШОР).


Победители Первенства г.Благовещенск по вольной борьбе среди спортсменов возрастом 1999 г.р. и младше.

2005 г. Рождения и младше:
До 22 кг Никита Ченцов
До 24 кг Рашад Алиев
До 26 кг Рахим Алиев
До 28 кг Андрей Крикун
До 30 кг Валерий Рязанов
До 32 кг Михаил Головин
Свыше 32 кг Михаил Головин

2002-2004 гг.р.:
До 26 кг Артём Кочелаев
До 28 кг Алексей Третьяков
До 30 кг Владимир Луценко
До 32 кг Алексей Соколов
До 35 кг Илья Кихнер
До 38 кг Никита Заяц
До 42 кг Руслан Магомедов
До 46 кг Сабир Аллахвердиев
Свыше 46 кг Максим Торбин

1999-2001 гг.р.:
До 38 кг Андрей Кустов
До 42 кг Ализаман Ахмедли
До 46 кг Роман Феоктистов
До 50 кг Низом Рахимов
До 54 кг Владислав Минов
До 58 кг Никита Павлов
До 63 кг Заур Мусаев
До 69 кг Данил Шуклин
Свыше 69 кг Руслан Тетеревятников

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках