10 марта 2014 г. Россияне выиграли 5 медалей во второй соревновательный день зимней Паралимпиады-2014.

10 марта 2014 г. Россияне выиграли 5 медалей во второй соревновательный день зимней Паралимпиады-2014.

Без рубрики
1061
0

Сборная России в воскресенье завоевала  золотую,  серебряную и три бронзовые медали, упрочив лидирующие позиции в общекомандном зачете XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.

В активе россиян по итогам двух дней стало 17 наград (пять золотых медалей, семь серебряных и пять бронзовых). На второе место поднялась сборная Украины (2, 1, 3), а замыкает тройку лучших команда Японии (2, 1, 2). По два золота и одному серебру в копилке сборных Словакии и Австрии, две награды высшего достоинства завоевали паралимпийцы Германии.

Второе золото сочинской пробы выиграл Роман Петушков, который после субботнего успеха в биатлоне в воскресенье уверенно выиграл лыжную дистанцию 15 километров сидя. Россиянин на 1 минуту 3,5 секунды опередил ставшего вторым товарища по команде четырехкратного чемпиона Игр в Ванкувере Ирека Зарипова и на 1.17,0 еще одного соотечественника — Александра Давидовича.

Российский горнолыжник Алексей Бугаев второй день кряду поднялся на пьедестал почета. В субботу 16-летний спортсмен стал серебряным призером Игр в скоростном спуске, а в воскресенье выиграл бронзу в супергиганте стоя.

Продолжается турнир керлингистов на колясках. Россияне в воскресенье провели третий матч и одержали вторую победу, переиграв оппонентов из Финляндии — 7:4.

Семь комплектов наград будут разыграны в третий соревновательный день на зимних Паралимпийских играх в Сочи.

На лыжном стадионе «Лаура» пройдут четыре гонки: 20 км пробегут мужчины и 15 км женщины в категориях «стоя» и «с нарушениями зрения». В мужской гонке среди спортсменов в категории «стоя» на старт выйдет победитель биатлонного спринта Владислав Лекомцев, а также Кирилл Михайлов, Владимир Кононов и Рушан Миннегулов. Золотой и серебряный призеры женского биатлонного спринта в категории «стоя» Алена Кауфман и Анна Миленина представят Россию в лыжной гонке на 15 км.

Сообщает «Р-Спорт»

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток