28 марта 2014 г. Областная научно-практическая конференция педагогических работников «Формирование культуры личности средствами физической культуры и спорта».

28 марта 2014 г. Областная научно-практическая конференция педагогических работников «Формирование культуры личности средствами физической культуры и спорта».

Без рубрики
188
0

В Конференции участвовали около 60 человек. Среди которых – представители БГПУ и Амурского областного института развития образования (ИРО),  органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, методических объединений учителей физкультуры, учителя по физической культуре общеобразовательных организаций, инструкторы по физическому воспитанию дошкольных образовательных организаций, тренеры-преподаватели и методисты детско-юношеских спортивных школ, представители спортивных общественных организаций.

Участники Конференции работали в трех секциях.

В ходе обсуждения докладов участники Конференции стремились выявить приоритетные направления, эффективные модели и технологии развития образовательной среды как фактора формирования культуры детей и подростков средствами физической культуры и спорта.

Жюри, в составе специалистов БГПУ, Амурского областного ИРО, определило лучшие научно — практические работы.

Лучшими признаны:

в секции  «Место и роль физической культуры в современном обществе»:

1 место – Шульмина Елена Евгеньевна, учитель физической культуры МОАУ СОШ № 22 г. Благовещенск,

2 место – Холодная Анастасия Александровна, инструктор по физической культуре МДОАУ детского сада № 7 г. Свободный,

3 место – Луцак Елена Борисовна, учитель физической культуры, инструктор ФВС первой категории МБОУ «Златоустовская СОШ», МБДОУ детского сада «Селемджинка» п. Златоустовск Селемджинского района;

в секции «Нормы и ценности здорового образа жизни»:

1 место – Рекунова Любовь Митрофановна, учитель физической культуры МОАУ СОШ № 4 г. Белогорск,

2 место – Печерица Анжела Георгиевна, заместитель директора по воспитательной работе МОАУ «Классическая гимназия № 2» г. Тында,

3 место – Голубева Олеся Валерьевна, заместитель заведующего по УВР МДОАУ детского сада № 12 общеразвивающего вида г. Зея;

в секции «Основы спортивной подготовки»:

1 место – авторский коллектив:

Латкина Марина Петровна, учитель физической культуры высшей категории МОАУ СОШ № 11 г. Благовещенск,

Черненко Любовь Георгиевна, учитель физической культуры высшей категории МОБУ СОШ № 23 г. Благовещенск,

2 место – Кривых Федор Викторович, педагог дополнительного образования, объединения «Самбо» МБУ ДОД ДДТ г. Завитинск Завитинского района,

3 место – Ефимова Светлана Александровна, учитель физической культуры МОБУ Талаканской СОШ № 5 Бурейского района.

Победители и призеры награждены дипломами министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Сообщает областное минспорта

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток