28 марта 2014 г. Футбол. Турнир «Подснежник-2014». Весеннее первенство города Благовещенска. «Юность» — «Росток» — 3:3.

1214
0
ftb-28-03-14

Футболисты «Юности» (они в синей форме) с самого начала встречи взяли игру под свой контроль, играли первым номером и постоянно шли в атаку. Однако видимых дивидендов, по крайней мере, в первом тайме, вынесли они от этого немного. Они смогли отличиться через несколько минут после стартового свистка, удачно разыграв угловой удар и послав мяч в левый угол ворот. «Росток» довольно быстро отыгрался, использовав, пожалуй, единственный момент в первые 15 минут встречи. Простое вбрасывание мяча из аута привело к не совсем логичному, но весьма эффектному голу. В целом, первый тайм именно для игроков обеих команд, можно охарактеризовать как тайм упущенных возможностей. Сначала нападающий «Ростка» не смог реализовать выход один на один, послав мяч в считанных сантиметрах от правой штанги ворот. Затем голевые моменты не смогли превратить в забитые мячи игроки «Юности». Ну а следующий момент наверняка занял бы первое место в хит-параде лучших сейвов и нереализованных моментов, причем в обоих номинациях сразу, если бы такой хит-парад имел место в турнире «подснежник». Ближе к перерыву ещё один момент не использовали игроки в синей форме. На этом, при счете 1:1 и с обилием голевых моментов команды отправились отдыхать. После перерыва первым отличился «Росток», однако довольно быстро игроки «Юности» восстановили равенство. 2:2. Затем, воспользовавшись ошибкой голкипера «Ростка» футболисты «Юности» вышли вперед 3:2. Однако игроки команды «Росток» не собирались сдаваться, и это несмотря на то, что скамейка запасных у них была в разы короче, чем у футболистов «Юности». Спортсмены в зеленых манишках удачно разыграли штрафной удар, реализовав его и установив окончательный счет в этой встрече 3:3.
После этой ничьей турнирная таблица выглядит следующим образом «Росток» с четырьмя очками занимает пятое место, футболисты «Юности» с семью очками поднялись на третью строчку. Но обойти их уже завтра может «Максинтер», у которого в активе 6 баллов. Отметим так же, что в среду состоялся матч между командами ФК «Благовещенск-2» и «Микрон». Со счетом 5:0 победили горожане, возглавив с 12 очками турнирную таблицу. У ФК «Благовещенск-1» 9 очков. Они выйдут на поле 30 марта против команды сайта «Амурспорт.ру».

[flv:/vids/ftb-28-03-14.flv 512 374]