14 апреля 2014 г. Единоборства: IX фестиваль Амурского филиала РСБИ.

14 апреля 2014 г. Единоборства: IX фестиваль Амурского филиала РСБИ.

rsbi-14-04-14

Отметить девятый День Рождения массовым спортивным праздником. В Благовещенске прошёл традиционный фестиваль Амурского филиала Российского союза боевых искусств.


Это спортивное мероприятие на протяжении девяти лет, с момента образования, проводится в апреле. В фестивале участвуют представители всех федераций боевых искусств, входящих в состав Амурского филиала РСБИ.
Программа фестиваля включает показательные выступления спортивных федераций единоборств и рейтинговые поединки с участием титулованных спортсменов Амурской области, Дальнего Востока и Сибири.
— Главная цель – привлечь, как можно больше, амурчан к занятиям боевыми искусствами. Потому, что они делают человека не только физически крепким, но и воспитывают в нём силу духа и целеустремлённость, — говорит Александр Синьков, президент АФ РСБИ.
Областной филиал Российского союза боевых искусств первоначально насчитывал 9 спортивных федераций, сегодня в его состав входят 17 таковых. Количество увлечённых различными видами единоборств увеличивается в Приамурье с каждым годом. В настоящее время в различных федерациях занимаются около 4 000 спортсменов, начиная с шестилетнего возраста, под руководством около 150 квалифицированных наставников.
На IX амурском фестивале РСБИ своё мастерство демонстрировали представители 12 направлений единоборств: джит кун-до и кали, каратэ, кикбоксинга, кэндо, тайского бокса, джиу-джитсу, рукопашного боя, каченуке, ушу и айкидо.
— Я четыре года занималась ушу, а потом увлеклась айкидо с подачи папы. Вот уже год хожу в школу «Семь самураев». Мне очень нравится, — рассказывает Ольга Чиркова, воспитанник АОСОО Айкидо Айкикай «Семь самураев».
— Занимаюсь в клубе «Родина» уже пять лет. К нам ходят не только парни, но и девушки. Основа наших занятий – это каратэ, — сказал после выступления Вадим Ким — воспитанник АРДЮСВПО «Родина»
— Цель нашего выступления – продемонстрировать зрителям прикладную технику рукопашного боя. Мы специально сделали совместную программу с ребятами из кикбоксинга, что бы показать разницу в этих единоборствах, чтобы люди выбрали чем им заниматься. Отмечу, что после подобных фестивалей, у нас всегда увеличивается количество занимающихся, — говорит Виктор Пасёмин, заместитель директора федерации «файт-бокс» по боевой подготовке (рукопашный бой).
Также зрители здесь смогли увидеть 4 рейтинговых поединках в разных видах единоборств. Открыли бойцовскую серию поединком «Киокушин- профи» представители каратэ — благовещенские спортсмены Тимур Ахмедов и Артём Варапаев. Первый выступал от федерации шишинкиокушинкай, а его соперник от организации киокушинкай.

В непростой, но очень зрелищной схватке, длившейся три раунда по две минуты, выиграл Артём Варапаев.
В середине боя он провёл точный удар ногой в голову, после которого Тимур Ахмедов сбавил ритм. Артём с каждым ударом увеличивал преимущество, и одержал победу со счётом 10:0.
Далее на ринг вышли тайские боксёры. Против Виталия Коченкова из областного центра выступал многократный победитель чемпионатов Иркутской области — Григорий Андреев. Гость продемонстрировал более высокую технику ведения боя и одолел благовещенского спортсмена.
В следующем поединке встречались два благовещенца федерации смешанных единоборств: Андрей Карпенко и Владимир Айвозян. Карпенко, проведя болевой приём, одержал победу.
В завершающей схватке рейтинговой серии, проходившей по правилам каченуке, соперничали представители Благовещенска и Хабаровска. Но сей раз победителем покинул ринг – амурчанин Илья Будников, победивший соседа по региону — Захара Михайлова.
Руководители федераций единоборств, принявших участие в этом традиционном мероприятии, награждены дипломами за популяризацию боевых искусств в Амурской области.
X юбилейный фестиваль областного филиала РСБИ запланирован на весну следующего года.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках