15 апреля 2014 г. Мини-футбол. Турнир на призы ректора АмГУ.

15 апреля 2014 г. Мини-футбол. Турнир на призы ректора АмГУ.

Видео, Футбол
1210
0
mft-15-04-14

В очередном мини-футбольном турнире на призы руководства Амурского Государственного Университета принимают участие шесть команд — учащиеся АмГУ, футболисты ДВГКГБ, спортсмены-учащиеся первого курса ДВВКУ, студенты БГПУ, коллектив информационного агенства «Амурспорт.ру», а так же команда «Атлетик».
— Скажу так, руководство АмГУ уделяет большое внимание мини-футболу, и очень приятно, что они организовали это мероприятие. В этих соревнованиях принимают участие шесть городских команд, — отмечает Александр Помалюк, главный судья соревнований.
— Проводим кубок ректора Амурского Государственного Университета. Соревнования раньше были традиционными, позднее традиция сошла на нет, но мы решили её возродить – дать ребятам ещё один турнир, где они смогут продемонстрировать своё мастерство, — говорит Виктор Руденко, ответственный за соревнования.
В матче-открытии турнира встречались команды Благовещенского Государственного педагогического университета и студенты первого курса Дальневосточного Высшего Командного Училища имени Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. Футболисты БГПУ, они в желтой форме, сыграли очень уверенно в атаке, забив семь мячей, но, нередко студенты педуниверситета забывали возвращаться в оборону и позволяли сопернику бить, временами довольно опасно, по своим воротам. Стоит отметить, что на последнем рубеже обороны ДВВКУ находился темнокожий кадет — Нарцисс Мадыме, и действовал он в некоторых эпизодах матча очень неплохо. Однако полевые игроки ДВВКУ реализовали далеко не все свои моменты, забив лишь трижды. Итог этой встречи — 7:3 в пользу команды БГПУ.
— У нас было много моментов, но немного не хватило до победы. Реализуй мы свои шансы, могли победить, надеюсь, в следующих играх удача повернется к нам лицом, — объяснил Нарцис Мадыме, вратарь команды ДВВКУ.
— Противник был потенциально сильнее, сыграннее. Именно сыгранности пока что и не хватает нашей команде. Довольно долгое время училище было закрытого типа, а сейчас нам дали шанс играть в различных турнирах, нам бы побольше тренировок и тогда результаты обязательно появятся, — делится впечатлениями Илья Васин, игрок команды ДВВКУ.
Следом на площадку 11 школы города Благовещенска вышли команды ДВГКГБ и АмГУ. Встреча выдалась довольно упорной и бескомпромиссной. Футболисты колледжа Градостроительства и Бизнеса одержали победу со счетом 6:4. Завершал первый игровой день матч между командами «Амурспорт.ру» и «Атлетик». Как таковой борьбы в этом поединке не получилось, «Атлетик» одержал уверенную победу со счетом 6:0.
Соревнования проходят по круговой системе и завершатся в пятницу, 18 апреля.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках