21 апреля 2014 года. Первенство Амурской области по пауэрлифтингу.

21 апреля 2014 года. Первенство Амурской области по пауэрлифтингу.

pwr-m

В минувшие выходные состоялось первенство Амурской области по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в два дня. В первый день на помост вышли юноши и девушки от 13 до 18 лет, во второй мужчины и женщины постарше.
— К большой радости, популярность пауэрлифтинга растет, и, буду не совсем скромен, большая заслуга в этом нашей федерации. Участников много, около восьмидесяти, из девяти регионов нашей области, отмечает Юрий Слабко, главный судья соревнований.
В соревновании приняли участие около восьмидесяти спортсменов из различных уголков приамурья. Соревнования по пауэрлифтингу представляют собой троеборье и включают в себя присед со штангой, жим штанги лежа и становая тяга. Юноши были разделены на восемь весовых категорий.
— В этот вид спорта меня привел мой отец, сначала у меня получалось немногое, но затем я начал добиваться успеха. Я принимаю участие в подобного рода турнире впервые и, естественно, волнуюсь, — делится впечатлениями Владислав Безруков, участник соревнований из города Райчихинска.
Среди победителей у юношей Алексей Подгорный, Роман Руденко, Константин Титов, Владимир Шиленков и Иван Волков, у девушек Дарья Счастливая, Елена Журавлева, Елена Черепанова и Екатерина Шкедова.
У мужчин весовых категорий было поменьше – шесть. Петр Ушаков, Артем Гусляков, Павел Мурычев, Алексей Шкарин, Михаил Билько и Сосо Янжян стали победителями каждый в своем весе.
Кроме личного зачета спортсменов был ещё и командный, так, у юношей и девушек в первый день соревнований общекомандную победу одержали спортсмены из Свободного. Тяжелоатлеты из Екатеринославки финишировали на втором месте, бронзовые медали общекомандного зачета у пауэрлифтеров из Углегорска. Наши земляки из Благовещенска довольствовались лишь пятым местом из семи.
А в воскресенье наоборот, пауэрлифтерам из столицы областного центра не было равных. Второе место у сборной команды из Белогорска. Спортсмены из Ивановки поднялись на третью ступень пьедестала почета. Данные соревнования носили статус отборочных на дальневосточный турнир, который пройдет так же в городе Благовещенске в конце мая – начале июня этого года.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках