2 июня 2014 г. II Спартакиада выпускников ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».

2 июня 2014 г. II Спартакиада выпускников ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».

sport-2-06-14

Соревнования взамен выпускного бала. В областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва во второй раз прошла Спартакиада, среди воспитанников этого образовательного учреждения.


В спартакиаде, проходившей на благовещенском стадионе «Амур», участвовали шесть команд амурской СДЮСШОР, представляющих отделения: самбо, вольной и греко-римской борьбы, лёгкой атлетики и каратэ.
Ребята состязались в двоеборье, включающем подтягивание на перекладине и прыжки в длину с места, лёгкоатлетической эстафете, состоящей из нескольких этапов и стрит-баскете.
— На тренировках мы уделяем большое внимание общей физической подготовке. Не только боремся, но и играем в баскетбол, футбол, занимаемся в тренажёрном зале. Поэтому здесь нам выступать не сложно, — говорит Данил Бадура, воспитанник отделения вольной борьбы ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».
— Основная тренировка – это у нас, конечно, борьба, но ребята также обязательно играют в борцовское регби с силовыми элементами. Здесь, практически, нет правил. Нужно не только забросить мяч в кольцо, но и применять борцовские приёмы при отборе мяча или в каких-то спорных моментах, — рассказывает Андрей Зимин, тренер-преподаватель отделения вольной борьбы ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».
По общим итогам трёх соревновательных этапов, победителями второй спартакиады специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стали учащиеся отделения самбо, сборная борцов-вольников на втором месте, на третьей ступени пьедестала команда волейболистов. На торжественной церемонии награждения, кроме дипломов и медалей 25-ти выпускникам вручили зачётные книжки по присвоению спортивных разрядов и свидетельства об окончании амурской областной СДЮСШОР.
Впереди летние каникулы, а в сентябре около девятисот учащихся восьми отделений областной спортшколы олимпийского резерва приступят к тренировочному процессу. Причём с нового учебного года к двум, имеющимся в собственности СДЮСШОР, добавятся два обновлённых спортивных зала.
— Складывается хорошая тенденция – увеличения количества спортивных залов в оперативном управлении нашей школы. Планируем, что уже осенью ребята отделения волейбола будут заниматься в обновлённом помещении по адресу улица Ленина 1, второй зал откроется на улице Нагорной. Скорее всего, там будут тренироваться борцы-вольники, — делится планами
Светлана Письменова, директор ГАОУДОДАО «СДЮСШОР».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках