30 июня 2014 года. Всероссийская летняя Спартакиада детей с ограниченными возможностями в городе Сочи.

30 июня 2014 года. Всероссийская летняя Спартакиада детей с ограниченными возможностями в городе Сочи.

inv-30-06-14

Один в поле воин! На прошлой неделе в городе Сочи прошла всероссийская летняя спартакиада детей с ограниченными физическими возможностями. По итогам областной спартакиады, которая проходила в середине мая в городе Благовещенске министерство спорта отправило на всероссийские соревнования спортсмена из Завитинского района — Александра Локтионова, который занял первое место на турнире Приамурья по дартсу — метанию дротиков и шашкам. Он был единственным представителем Амурской области на спартакиаде в Сочи. В течении четырех дней ребята практически из восьми регионов России состязались в различных видах спорта — метании мяча, дартсе, беге на короткие дистанции, боче — игра на подобие боулинга, прыжках в длинну, армреслингу, спортивному ориентированию, настольному теннису и подниманию штанги.
— Нам позвонили из министерства спора и сказали, что Александра отобрали для участия во всероссийской спартакиаде. Естественно, новость была неожиданной и очень приятной. — рассказывает Владимир Панькин, заместитель председателя общества инвалидов по физической культуре и спорту г. Завитинска.

Амурчанин Александр Локтионов принимал участие в соревнованиях по дартсу, шашкам, метании мяча и армреслинге. В армреслинге-то Александр и блеснул мастерством. Помимо него в данной дисциплине было заявлено четыре спортсмена, Александр поборол их всех и занял первое место.
— Конечно был очень рад тому, что поеду в Сочи. Нас поселили в гостиницу. Мы соревновались четыре дня. Очень приятно, что занял первое место по армреслингу. Мне всё понравилось, — делится впечатлениями Александр Локтионов, победитель всероссийской спартакиады детей с ограниченными физическими возможностями в армреслинге.
Соревнования проходили на адлерском стадионе «Юность». Всероссийская летняя спартакиада в Сочи принимает детей с ограниченными физическими возможностями уже второй раз.
Главная цель соревнований — привлечь как можно больше людей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой. Помимо непосредственно спортивной части мероприятия ребята из всех уголков России получили возможность пообщаться друг с другом, найти новых друзей, побывать в абсолютно новом для себя месте, где не так давно лучшие спортсмены мира соревновались в зимних дисциплинах. Всё это Александр Локтионов увидел своими глазами, получил большое количество впечатлений, и, самое главное, завоевал золотую медаль, которая для Амурской области стала первой на всероссийской спартакиаде детей с ограниченными возможностями. И доказал, себе и всем, что любой человек способен добиться серьезных результатов, несмотря ни на какие трудности, которые преподносит жизнь.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках