4 июля 2014 г. Региональные соревнования «чекистов».

4 июля 2014 г. Региональные соревнования «чекистов».

la-3-07-14

На этой неделе на стадионе «Амур» состоялись Чемпионаты органов безопасности Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике и спортивному ориентированию, в которых в составе семнадцати команд Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв, Еврейской автономной, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей и Республики Саха (Якутия) приняли участие более ста двадцати спортсменов.
— Победители этих чемпионатов войдут в дальневосточную сборную, которая будет представлять наш регион на всероссийском уровне в городе Воронеж в сентябре текущего года, — говорит Олег Храмов, заместитель начальника УФСБ России по Амурской области.
Соревнования проходили в течение трёх дней. На первом этапе лёгкоатлетических состязаний женщины соперничали на дистанции — 1 000 метров, а мужчины в беге на 3 километра.
В составе многих команд выступали перворазрядники, кандидаты и мастера спорта, имеющие за плечами большой опыт турниров различного уровня.
— У нас очень сильная команда, поэтому мы всегда в призёрах. Надеюсь, что и на этот раз, займём место не ниже второго, — строил прогнозы Сергей Ящук, начальник физической подготовки ПУ УФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.
— Мне легче даются короткие дистанции. Лёгкой атлетикой я занимаюсь на любительском уровне, больше увлекаюсь волейболом. Также, в своё время, занималась гимнастикой, — рассказала Татьяна Теплинская, участник соревнований (г.Благовещенск).
— Я занимаюсь лыжами. И там, и в лёгкой атлетике физическая выносливость имеет огромное значение. Что касается длины забегов – мне без разницы. Главное правильно распределить свои силы, — сказал после финиша Фёдор Тарасов, участник соревнований (г.Хабаровск).
В женских забегах лидировала команда Республики Саха (Якутия), хабаровчанки заняли второе место, а спортсменки Амурской области стали третьими. Среди мужчин первое и третье места заняли представители Хабаровского края, приморцы завоевали «серебро». В подгруппе «ветеранов», хабаровчане на первой и третьей ступенях пьедестала, на второй позиции лёгкоатлеты Камчатского края.
А в пригороде Благовещенска региональные «чекисты» определяли лучших в Чемпионате по спортивному ориентированию бегом. Здесь не было равных представителям Хабаровского и Приморского краёв. Сборная Амурской области показала четвёртый результат.
В завершении чемпионата по лёгкой атлетике среди дальневосточных управлений федеральной службы безопасности прошла, так называемая «шведская» эстафета, включающая забеги на 800, 400, 200 и 100 метров.
По результатам общекомандного зачёта Чемпионатов органов безопасности Дальнего Востока по лёгкой атлетике и спортивному ориентированию, наибольшее количество очков набрали сборные Хабаровского и Приморского краёв.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках