10 июля 2014 г. Футбол: Чемпионат Амурской области. «Благовещенск-2»-«Белогорец» — 7:0.

1135
0
ftb-10-07-14

Очередным матчем продолжился Чемпионат Амурской области по футболу. На поле стадиона «Спартак» «Благовещенск-2» принимал «Белогорец».

В матче первого круга, который состоялся полтора месяца назад в Белогорске, «Благовещенск-2» уступил. Тогда хозяева поля оказались сильнее со счетом 3:2. Так, что «горожане» со всей серьезностью настроились на реванш и принялись за дело с первых секунд игры. Не прошло и шести минут, как «Благовещенск» открыл счет в этой встрече. Отличился Павел Федорченко. Команда из областного центра останавливаться не собиралась. Дальнейшая оккупация ворот гостей привела к удалению вратаря «Белогорца». Заслуженная красная карточка. На грубость хозяева поля ответили вторым взятием ворот. Через пятнадцать минут дубль оформил Павел Федорченко. Вячеслав Воякин сделал идеальный навес на нападающего, которому оставалось только подставить голову. Еще до конца первого тайма благовещенцы забили в четвертый раз. Подача Богачева, на сей раз с правого фланга, и Минасян успешно замыкает навес. Гости же, в свою очередь, не создали в первом тайме практически ни одного момента. Себе в актив белогорские футболисты могут занести лишь удары из-за пределов штрафной подобные этому. 4:0 — итог первой 45-минутки. После перерыва снова забивали только хозяева поля. Белогорцы позволяли сопернику практически всё. Во втором тайме «Благовещенск-2» отличился тремя точными выстрелами. Окончательный счет в этом матче установил Роман Сыч. 7:0 — победа «горожан». Теперь в активе второй сборной ФК «Благовещенска» 13 очков после шести сыгранных матчей. Эта команда идет на втором месте в турнирной таблице. У «Белогорца» также шесть проведенных игр. Но в копилке у этого коллектива 8 очков.
Следующие матчи областного чемпионата состоятся в воскресенье, 13 июля. В этот день «Белогорец» будет принимать «Спартак», а в гости к «Максинтеру» пожалует свободненский «Авангард».
[flv:/vids/ftb-10-07-14.flv 512 384]