21 июля 2014 г. Чемпионат Амурской области по пляжному волейболу. Первый этап.

21 июля 2014 г. Чемпионат Амурской области по пляжному волейболу. Первый этап.

Видео, Волейбол
1089
0
vlb-21-07-14

Пляжный сезон в самом разгаре! Причем не только для любителей понежиться под июльским солнышком у водоема, но и для парных волейболистов. В Благовещенске на площадке стадиона «Амур» стартовал чемпионат Амурской области по пляжному волейболу, турнир пройдет в три этапа. Первый прошел на этих выходных, второй состоится через две недели с первого по третье августа. Завершающий этап пройдет с пятого по седьмое сентября.
— В первом этапе участвовало три женских и восемь мужских команд. Девушки играли по круговой системе, команды мужчин были разделены на 2 подгруппы по четыре команды, — рассказал Евгений Федюра, главный судья соревнований.
Каждая пара девушек сыграла по две игры. Пары Елена Цепляева/ Татьяна Мёдова и Анастасия Гвоздева/ Алена Лашина выиграли у Юлии Шамшиной и Александры Остапенко. Последние автоматически заняли третье место, а первые две сошлись в очной встрече. В итоге, пара Цепляева/Мёдова оказались сильнее своих соперниц и выиграли так называемый «мини-финал», став тем самым победительницами первого этапа.
— Играть было очень тяжело из-за погодных условий. Но жара — одна из неотъемлемых составляющих пляжного волейбола. Сложно ли перестроиться из классического волейбола в пляжный? Нет, не очень. Несколько тренировок, потом привыкаешь, и играть в «пляжку» уже проще. Конечно, в классическом волейболе ты игрок команды, а здесь партнер только один и очень важно грамотное взаимодействие. Это наша первая победа на областных соревнованиях, так что мы очень рады, — делятся эмоциями Татьяна Мёдова и Елена Цепляева, победительницы первого этапа Чемпионата АО по пляжному волейболу.
В мужской части турнира победителями первого этапа стали Дмитрий Нагорных и Роман Баскин. Серебряные медали у Виталия Кудряшова и Игоря Мусеридзе. Третье место у пары Сергей Сазонов/Федор Сорокин.
Результаты команд на каждом из трех этапов суммируются, каждая последующая виктория увеличивает шансы команд на итоговое первое место и победу в Чемпионате Амурской области по пляжному волейболу.

[flv:/vids/vlb-21-07-14.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках