18 августа 2014 г. Основателю спортивного клуба «Максинтер» — 60 лет!

18 августа 2014 г. Основателю спортивного клуба «Максинтер» — 60 лет!

tns-18-08-14

Известный амурский бизнесмен и большой любитель спорта Николай Мельников 15 августа принимал поздравления с 60-летним юбилеем!
Поставив на «широкую ногу» бизнес автомобильного сервиса, Николай Николаевич постоянно прилагает усилия для развития местного спорта. Это пример того, как человек, имея предпринимательский талант, не наслаждается успехами своего дела в одиночку, а сам берёт на себя дополнительную социальную нагрузку и помогает спорту.

Вот что нам сказал Виктор Гусев, председатель федерации настольного тенниса Амурской области:
— Он у нас как меценат, помогает всем видам спорта. Основную тему он выбрал это настольный теннис. Мы его поддержали, избрали его Президентом нашей федерации, и он активно участвует во всех мероприятиях, с выездом даже на большие зональные соревнования. Короче говоря, он у нас лидер по инициативе и двигатель поддержки, инициатор детского спорта и ветеранского движения. Я думаю этого в нём надолго хватит.

Настольный теннис, волинтен, футбол — как сам признаётся Николай Николаевич, он всё любит одинаково. А настольный теннис был выделен на самом деле не сразу.

– Первый раз каким видом спорта стали заниматься?
– Как все мальчишки – это футбол. Он позволяет уже с 5-6 лет им заниматься. В волейбол в таком юном возрасте играть не будешь, в теннис тоже, а футбол с малолетства пожалуйста, можно играть.
– Как перешли к настольному теннису?
– Теннис – это уже с возрастом. Я ещё серьёзно занимался беговыми лыжами. Зимой всегда одолевал кашель, поэтому пришлось найти более тепличный вид спорта, — рассказал Николай Николаевич.

Сегодня, как Президент федерации настольного тенниса, за активную деятельность и инициативу Николай Мельников имеет безоговорочный авторитет. Это могут подтвердить люди, которые его особенно долго знают.

— Николая Николаевича я знаю как в спорте, и как бизнесмена. Бизнесом он, конечно, давно занимается, но в теннис пришёл позже, чем я занимался. Но затем смотрю, он лучше и лучше играет, мастерство своё поднял. Хочу честно сказать, в свои 60 лет он очень хорошо играет. Как человек он добросовестный и честный. С чем не обратишься, всегда старается помочь или решить проблемы. Это самое главное достоинство, которое должно быть у руководителя. Все эти качества есть у Николая Николаевича, большое спасибо, что такой человек живёт и работает в нашем коллективе – сказал ветеран настольного тенниса Амурской области Василий Степанович Син.

Сегодня без личного участия политиков и бизнесменов невозможно развивать спорт и помогать спортсменам. Николай Мельников делает это от чистого сердца и призывает к этому других влиятельных и состоятельных людей.

— Так оно и должно быть, на всех уровнях. У чиновников есть какой-то административный ресурс. А сегодня посмотрите, в Амурской области кто-то из чиновников возглавляет какую-нибудь спортивную федерацию или нет? А на российском уровне это происходит, когда чиновники и люди с большими деньгами возглавляют федерации, чтобы продвигать их деятельность. Есть, конечно, и отрицательные моменты, как в случае с Прохоровым и биатлоном. Но, тем не менее, сегодня главное не только, чтобы выскакивать где-то, а хотя бы чтобы всё шло, — сказал юбиляр.

Свой юбилей Николай Мельников отметил по-спортивному. Был организован матч по настольному теннису между командой «Максинтер» и сборной Амурской области, в составе по пять игроков. Имениннику никто не поддавался. Николай Николаевич у двух соперников выиграл и двум проиграл. Но в целом победа была за командой юбиляра, 13:7 в пользу «Максинтера».

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках