1 сентября 2014 г. Соревнования под эгидой главы государства.

1 сентября 2014 г. Соревнования под эгидой главы государства.

pr-1-09-14

С 8 по 28 сентября на базе всероссийского лагеря «Орлёнок» в Краснодарском крае пройдут «Президентские спортивные игры-2014», в которых примут участие ученики четырнадцатой благовещенской средней общеобразовательной школы.
— Прежде чем выйти на всероссийский этап, наша команда успешно выступила на школьном, муниципальном и областном уровнях, — рассказывает Ольга Селюч
учитель по физическому воспитанию МОУ СОШ №14 (г.Благовещенск).
В школьную сборную вошли десять ребят и десять девчат 2001-2002 года рождения. На стадии трёх отборочных этапов в соревнованиях по стрит-баскету, пионерболу, лёгкой атлетике и плаванию команда школы №14 областного центра стала победителем и получила право представлять Амурскую область на всероссийском уровне.
Финальная программа «Президентских спортивных игр» будет несколько шире предварительных состязаний. Амурским школьникам придётся посоперничать с командами из других регионов страны также в пулевой стрельбе и велоспорте. Поэтому наши юные спортсмены взамен каникулярного времяпрепровождения усиленно готовятся защищать честь области.
— Там часовой пояс совсем другой, поэтому мы тренируемся в разное время. Например, утром играем в баскетбол, а вечером – занимаемся лёгкой атлетикой, продолжает Ольга Владимировна.
Двухчасовые тренировки проходят через день и чередуются не только по времени, но и по спортивным дисциплинам. В уличный баскетбол спортсмены-школьники играют на площадке стадиона «Юность», плаванием занимаются в бассейне Амурского госуниверситета, а занятия по лёгкой атлетике проходят на стадионе «Амур». К сожалению, не по всем дисциплинам подготовка проходит на должном уровне.
— Есть сложности с тренировками по велоспорту. Нам негде заниматься потому, как там соревнования проходят на горной местности. Да и с пулевой стрельбой не так гладко, как хотелось бы. Тем не менее, низкий поклон всем тренерам, которые занимаются с нашими ребятами, — отмечает Ольга Селюч, учитель по физическому воспитанию МОУ СОШ №14 (г.Благовещенск).
— Тренировки по баскетболу мне даются легче других. Я, вообще, занимаюсь футболом, но там таких соревнований не будет, поэтому будем побеждать в баскетболе, — настраивается Артём Уянчи, участник команды МОУ СОШ №14 (г.Благовещенск).
— Легче даётся плавание потому, что регулярно посещаю бассейн. Думаю, команда наша подготовилась неплохо, но есть ещё время и нам нужно тренироваться, — говорит Елизавета Карташова, участник команды МОУ СОШ №14 (г.Благовещенск).
Президентские спортивные игры в этом году пройдут уже в четвертый раз на которых среди 81 команды российских регионов благовещенские школьники выступят впервые. А до этого наилучшего результата на этих соревнованиях добились юные амурские спортсмены средней школы №3 посёлка Новобурейский, занявшие в прошлом году 15 место. Среди дальневосточников — 9 результата три года назад добились ученики города Амурск Хабаровского края.

[flv:/vids/pr-1-09-14.flv 512 384]

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках